Зака-гол и очередная победа молодёжки

Молодёжная команда «Росич» в матче 26 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» обыграла на выезде «СШ-75»-2 со счётом 2:0. Оба мяча забил нападающий нашей команды Александр Закорко.

Выходить на поле, когда очки терять нельзя, а соперник настроен не просто на реванш, а ещё и на сверхусилие, чтобы остановить «росичей», нашим ребятам уже давно не привыкать. В таком режиме подопечные Алексея Васильева играют практически весь второй круг. Если не весь чемпионат.

Матч против «Савёловской» начался с момента у наших ворот. К счастью, Алексей Морозан сумел ликвидировать настоящий футбольный буллит. При этом, обе команды старались действовать активно. Но у наших ребят получалось куда острее. И пусть первый мяч Александра Закорко стал следствием его сольного прохода, нападающий обыграл двух соперников, вылез на угол вратарской и пробил без шансов, гол стал возможным в результате давление всей команды. Кстати, спустя некоторое время Закорко едва не повторил свой трюк. Только на этот раз Александр сделал пас на Панулина, но Евгению не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча. Стоит отметить и дальний удар Алексея Арутюнова, с которым вратарь справился не без труда.

Вторая половина началась с опасной атаки гостей. И вновь здорово сыграл Морозан. А затем «росичи» показали, насколько грозное оружие в их исполнении стандарты. Ефим Талабанов зряче подставлял ногу – мяч прошёл выше, а Мартун Абовян бил в упор. Его удар уже «прошил» кипера, но за линию ворот не закатился. И всё же второй мяч от гостей никуда не ушёл. Классную многоходовку замкнул после точной передачи Святослава Михеева замкнул, конечно же, Закорко. В принципе, несмотря на все старания хозяев поля, «Росич-М» одержал более чем заслуженную победу.

2:0 – увозим три очка с «Автомобилиста» и готовимся к приёму «Троицка» в ближайший вторник в 15.30.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 26 тур.

СШ № 75 «Савёловская-2» — «Росич-М» — 0:2 (0:1)

Голы: Закорко, 19, 0:1, Закорко, 76, 0:2.

21 октября 2021 года. Москва. Стадион «Автомобилист».