Андрей Беломытцев: — У нас очень хорошая команда и других результатов мы для себя не рассматривали

Полузащитник «Росича» Андрей Беломытцев второй сезон подряд контролирует опорную зону и делает это с большой пользой и добротным качеством. Как результат – второе подряд личное чемпионское звание. О прошедшем сезоне от Андрея Беломытцева.

  — Это чемпионство получилось тяжелее, чем прошлогоднее: и команд было больше и сезон длиннее, конкуренты сильно прибавили. И мы ожидали очень тяжёлую борьбу. И так всё и получилось. Хотя мы и стали чемпионами за два тура до финиша, не всё так легко, как кажется. Наши соперники в последних турах стали неожиданно терять очки, а с нами они бились и даже побеждали нас – «Сахалинец», «Зеленоград». Но как мы знаем, что чемпион это тот, кто хорош на дистанции, а не в отдельных матчах. А на всей дистанции мы были лучше и закономерно стали чемпионами. У нас очень хороший состав и других итогов мы для себя внутри команды не рассматривали.

За себя лично, могу сказать, что у меня был очень тяжёлый момент в психологическом плане – это удаление в игре с «Сахалинцем» и поражение. Да, на результат красная карточка особо не повлияла, но было очень неприятно. К тому же, я в тот период ненадолго потерял место в составе. Потом ещё добавился незабитый решающий пенальти в Финале Кубка Москвы. Всё это наложилось одно на другое и было тяжело. Но спасибо, что меня в этот сложный момент поддержали моя супруга, Александр Владимирович Чирин, вся команда – все мне хорошо помогли. И мне удалось пережить этот период и всё встало на свои места.

Теперь мы должны отправиться на Финальный турнир, который запланирован в Сочи. Пора бы уже и там становиться чемпионами.

 

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 28 тур.

«Локомотив-М» — «Росич» — 0:5 (0:1)