Сергей Мачула: — Надо выигрывать и становиться чемпионами!

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула об очередном микроцикле: матче с «Луч Team» и предстоящей игре против «Локомотива-М».

 

— Сергей Валерьевич, во встрече с «Луч Team» сложнее было приспособиться к погодным условиям и тяжёлому полю или к сопернику?

 — Состояние поля, конечно, внесло свою лепту в ход игры. Но это не главное. Против нас почти все соперники играют в оборонительный футбол. Можно сказать, что это уже такая мода пошла. За линией мяча порой оказывались все одиннадцать футболистов команды «Луч Team». А мы постоянно атакуем и наши оппоненты надеются на быстрые контратаки и на стандартные положения. В этом и была основная сложность.

Понятно, что у соперника в концовке заканчивались силы, но и нам атаковать весь матч было непросто и наши физические кондиции тоже имеют свой предел.

 

 — «Росич» становится командой второго тайма? Или это стечение обстоятельств?

 — Мне кажется, что это счастье любого тренера – иметь в своей обойме игроков, которые выходя на замену, усиливают нашу игру. И это хорошо сказывается на общем командном духе. На замену выходят футболисты высокой квалификации и это всегда большой плюс для любого коллектива.

 

—  Игра с «Локомотивом-М» может стать решающей. Не «перегорят» ли наши футболисты?

 — Тут можно много и не говорить. Нам предстоит решающая игра за чемпионское звание. Надо выиграть и стать чемпионами. У ребят будет только одна мысль – игра на победу. И я нисколько не беспокоюсь за психологическое состояние команды – оно будет самым боевым.