Дай, пять – держи! И пятое золото «Росича»

19 октября ФК «Росич»в матче 28 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» обыграл на выезде «Локомотив-М» со счётом 5:0 и досрочно выиграл пятое чемпионское звание подряд! Дубль сделал один из четырёх пятикратных чемпионов Артак Григорян.

Конечно же, все «росичи» думали и держали в голове важное значение этого поединка. Однако никто не забывал, что «железнодорожники» не собирались становиться частью чужого праздника. Да и не бывает этого в футболе. Тем более что мы уже это проходили. В том числе и в этом сезоне.

Сергей Мачула доверил на поле всё тем же футболистам, которых выпускал в «старте в последних матчах.

В первом тайме, скажем прямо, у «росичей» хотя и возникали голевые моменты у чужих ворот, но какое-то чувство тревоги за результат, всё равно, витало в воздухе. Павел Есиков после навеса Алика Элязяна головой не попал в створ. Кстати, Элязян получил в этот момент повреждение и его заменил Александр Степанов. Дело было на 20-й минуте. Степанов хорошо вошёл в игру и вскоре едва не открыл счёт. А до этого Есиков хорошо приложился из-за штрафной, но хозяев выручил вратарь. Далее Артак не использовал уже по-настоящему стопроцентный шанс, не попав в ворота из выгодного положения. Хороша была комбинация Григорян – Есиков – Киреев, но удар Игоря блокировал защитник. Наконец, Евгений Шеренков выдал хороший прострел, однако Есиков в борьбе с соперником не попал в пустые ворота. И тут у «железнодорожников» началась паника после прострела Киреева и в результате своих ошибок и от своего же игрока, мяч залете в ворота хозяев. 0:1.

В последнее время мы все уже привыкли, что «Росич» становится командой второго тайма. Так что в этом плане была уверенность, что всё будет хорошо. Плюс отлично вышли со скамейки Павел Голышев и Дмитрий Мишин, а ещё чуть позже Тимур Измаилов. Одним из самых активных продолжил оставаться и Степанов. Он бил со штрафного, терзал оппонентов на фланге и раздавал в целом острые передачи. Отличный момент был у Шеренкова, когда Евгений отобрал мяч у соперника, вывалился один на один, однако в «каркас» не попал. Упустил очередной шанс и Григорян. Но то были всего лишь «пристрелки». И вот уже Мишин, едва появился на поле выдаёт хороший пас на Григоряна и на этот раз Артак был точен. 2:0. Стало ясно, что чемпионство «Росич» оформит уже в этот ненастный вечер в Черкизове, куда, кстати, приехало с десяток поклонников команды из Московского. Упустил ещё парочку «железных» моментов и угодив в перекладину, кстати, может быть, там мяч и пересёк линию ворот, гости опять принялись забивать. Прострел Степанова результативно замыкает Григорян. А после скидки, всё того же Артака, Павел Голышев наносит образцово-показательный удар из-за пределов штрафной площади. Ну а подвёл итог в чемпионском матче Тимур Измаилов, ему помог в этом Степанов.

5:0 – символическая победа, которая приносит нам пятое чемпионское звание подряд. И это уже настоящая победная династия. И имя ей «Росич», который живёт в Московском.  Ну а в пятницу будем праздновать. Сразу после игры с «Зеленоградом».

Артак Григорян, Константин Кадеев, Алик Элязян и наш капитан Владимир Катаев вместе с командой выиграли все пять золотых титулов.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 28 тур.

«Локомотив-М» — «Росич» — 0:5 (0:1)

Голы: «Локомотив-М», автогол, 36, 0:1, Григорян, 67, 0:2, Григорян, 77, 0:3, Голышев, 82, 0:4, Измаилов, 85, 0:5.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Демченко, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Голышев, Степанов, Комаров, Павлов, Мишин.

19 октября 2021 года. Москва. «Сапсан Арена».