Сергей Мачула: — Нам надо выиграть два матча, чтобы стать чемпионами. И затягивать мы с этим не будем

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула о предстоящем матче с командой «Луч Team» и победе над «ФШМ».

 

 — Сергей Валерьевич, скажите честно, о реванше перед матчем с «ФШМ» думали? Или по классике: Чемпионат это одно, а Кубок совсем другое?

 — Да, это совсем два разных соревнования. Просто в кубке команда в этот день может быть сильнее и поймать больше фарта и выиграть матч. А чемпионат это совсем другое – тут нужно выдержать немало микроциклов на протяжении длительного времени.

Конечно, о реванше думали. С другой стороны, у нас выхода не было – надо было обязательно побеждать. И не только «ФШМ», а во всех оставшихся играх.

 

— За счёт чего мы всё-таки в конце игры сломили сопротивление неуступчивого соперника?

 — Обороняться весь матч сложно. И соперник просто не выдержал прессинга. Плюс у «ФШМ» случилось удаление в начале второго тайма. И мы их дожали. Мы показали свой футбол: атакующий и красивый и сломали оборону соперника.

 

 — С «Луч Team» мы играли не так давно. Какие воспоминания остались о том матче и какие ожидания от новой встречи с этим довольно крепким оппонентом?

 — Для меня эта команда всё равно остаётся загадкой. В итоге лучше мы будем ориентироваться на наш недавний очный поединок. Они хорошо переходят из обороны в атаку и у них очень быстрые нападающие и полузащитники. Постараемся не пропускать эти контратаки и играть в свой футбол.

Этот матч для нас важный. Нам надо выиграть два матча, чтобы стать чемпионами. И сделать это необходимо в ближайших играх. Команда готова на  100 %.