«Росич»: командная победа над «Луч Team»

ФК «Росич» в перенесённом матче 8 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» встречался у себя дома с командой «Луч Team» и нанёс гостям крупное поражение со счётом 5:1. Дубль сделал Игорь Киреев.

После очень энергозатратной, особенно по эмоциям, встречи с «ФШМ», «Росич» ждал новый оппонент – крайне неуступчивый «Луч Team». С другой стороны победа над «школьниками» добавила нашей команде положительных эмоций. Плюс до главной цели в чемпионате осталось сделать два трудных, но необходимых шага. И первый из них предстоял как раз в матче против «Луч Team».

Накануне в столичном регионе закончилась «золотая осень», дождь лил почти сутки и натуральное поле Центра Спорта «Московский» вместо солнечных ванн получило серьёзную нагрузку в виде водных процедур. Что, конечно, не пошло на пользу дренажной системе. Но играть надо не только в любую погоду, но и при любых условиях.  Тем более победным составом, который не меняют. К тому же перед матчем солнце вышло из-за туч.

С первых минут матча «росичи» буквально оккупировали половину поля соперников. Только вот до ударов по воротам дело так и не доходило. Опасно было, остро было, а вот гола не было. На 25-й минуте Павел Есиков получил пас из глубины, вошёл в штрафную, развернулся и пробил – рядом со штангой. Ещё через несколько минут Игорь Киреев оказался на позиции центрального нападающего, вывалился один на один, но вратарь гостей был на месте. Между тем, гости сумели огрызнуться в конце тайма и Ренату Соколову удалось не без труда пущенный метров с тридцати мячи. 0:0, но впереди был целый тайм. И как оказалось нам для победы его вполне хватило.

Но обо всём по порядку. На старте второй половины «росичи» «зевнули» стандарт и Талабко головой вколотил мяч в сетку ворот Соколова. 0:1. К счастью, нам удалось отыграться довольно быстро. Игорь Киреев со штрафного метров с 27 при помощи рикошета отправил мяч в сетку. 1:1. И атаки на ворота соперником стали накатываться одна за другой. Естественно, что выход на поле Павла Голышева и Павла Игнатовича значительно усилил нашу активность в нападении. Так Голышев мог забить головой после передачи Киреева – штанга. Затем комбинация Григорян – Киреев – Голышев должная была завершиться голом. Но вновь неточно. Однако и гости не забывали о контригре. У «Луча» получился выход один на один и Соколов сыграл просто великолепно. Затем свои шансы не использовали Григорян и дважды Голышев. А гости ответили опаснейшим стандартным положением – мимо. Наконец, на 82-й минуте Константин Кадеев выпрыгивает выше всех после подачи от угловой отметки и наносит точный удар. 2:1. Можно было выдохнуть, а из гостей будто выпустили пар. И в оставшееся время Голышев, Киреев и вышедший на поле Тимур Измаилов успели забить ещё три мяча.

5:1 – это звучит странно, но мы одерживаем волевую победу и теперь главный матч у нас следующий – во вторник на «Сапсан Арене» играем с «Локомотивом-М». Начало в 17.30.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 8 тур. Перенесённый матч.

«Росич» — «Луч Team»  —  5:1 (0:0)

Голы: Талабко, 48, 0:1, Киреев, 53, 1:1, Кадеев, 82, 2:1, Голышев, 84, 3:1, Киреев, 86, 4:1, Измаилов, 90+, 5:1.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Демченко, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Киреев, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Голышев, Игнатович, Измаилов.

15 октября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».