«Росич-М»: пусть не «сухая», но победа

«Росич-М» в домашнем матче 24 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» обыграл команду «ЛаЛига Академия» 5:2. Евгений Панулин и Назим Хурамов сделали по дублю. А Алексей Морозан пропустил свои первые мячи во втором круге.

От нашей молодёжки все ждали в этом поединке только победы. Ещё бы: соперник «ЛаЛига Академия» не является фаворитом и грандом чемпионата, а «Росич-М» продолжает свою увлекательную погоню за молодёжкой «Родины» в борьбе за чемпионский титул.

В составе нашей команды в очередной раз произошли изменения. В основе появились Александр Лаврентьев, Магомед Османов, Роман Малков. Опытный Алексей Арутюнов не смог принять участие в этой встрече из-за болезни, а Александра Закорко тренерский штаб решил поберечь и оставил в запасе. Святослав Михеев и Ефим Талабанов также не смогли помочь команде в этой встрече.

Нельзя сказать, что матч начался с острых атак хозяев, но давление на ворота гостей чувствовалось. А удар Тимура Гюлалиева получился довольно опасным, хотя и не точным. Чуть позже Евгений Панулин не попал в створ с нескольких метров. Неплохо уходил и освобождался от соперников Магомед Османов и если его первой передачей Назим Хурамов результативно воспользоваться не смог – мяч с ленточки выбил защитник, то во втором случае навес Османова преобразовал в гол Евгений Панулин. 1:0. Вообще, Османову хорошо развязал руки Дмитрий Мишин, который вообще не давал покоя своим оппонентам на фланге. И не прошло и трёх минут после первого гола, как Гюлалиев выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля, сделал пас на свободную зону на Османова и уже Магомед отдал мяч Панулину. Так счёт стал 2:0. Ложкой дёгтя в бочке мёда стал эпизод у наших ворот на 20-й минуте. Роман Малков потерял мяч на фланге, гости организовали атаку, в конце которой Егор Гузанов в подкате лишил соперника мяча. Дело было в штрафной площади Алексея Морозана и судья указал на «белую точку». Хотя Егор играл в мяч. После совещания со своим помощником арбитр своего решения не изменил, а Морозан хотя и угадал направление удара, вытащить мяч был не в силах. 2:1.

«Росичи» не стали горевать, а продолжали атаковать. И до перерыва подопечные Алексея Васильева забили в ворота «ЛаЛиги Академии» ещё два мяча. Оба раза Назим Хурамов и Александр Ларионов хорошо сыграли на подборе и плотными ударами доставляли мяч по назначению – в сетку ворот. 4:1.

В принципе, своё преимущество «Росич» реализовал и крупного счёта заслуживал. И исход матча был в принципе ясен.

Но и во втором тайме примечательных событий было ещё предостаточно. К сожалению, и со знаком «минус» тоже. Так уже в дебюте тайма вторую жёлтую карточку и соответственно удаление получил Ларионов. И почти половину матча нам пришлось играть в меньшинстве.  Тем не менее, «росичи» забили ещё один мяч – Мишин прошёл по флангу и выложил мяч Хурамову и Назим с трёх метров не промахнулся. 5:1. Однако постепенно гости стали всё чаще переходить в атаку и у Морозана появилось много работы. Да, наш капитан один мяч пропустил, однако ещё в нескольких эпизодах сыграл очень надёжно. В итоге, девятая подряд победа от нашей молодёжки не ушла и она осталась крупной. Немного обидно, что «сухая» серия прервалась на цифре 748. Но ведь все серии когда-нибудь заканчиваются. А победа всё равно останется победой.

5:2 – продолжаем отстаивать своё чемпионское звание.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 24 тур.

«Росич-М» — «ЛаЛига Академия»  — 5:2 (4:1)

Голы: Панулин, 15, 1:0, Панулин, 18, 2:0, Турдубаев, 21, 2:1 (пен), Хурамов, 25, 3:1, Ларионов, 40, 4:1, Хурамов, 63, 5:1, Карагодин, 67, 5:2.

«Росич-М»: Морозан (к), Малков, Абовян, Ларионов, Панулин, Мишин, Османов, Гюлалиев, Хурамов, Гузанов, Лаврентьев.

На замену вышли: Оверин, Фомин, Клычников, Ширяев.

11 октября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».