«Росич»: крупный шаг в Троицке

В матче 26 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» в гостях с крупным счётом обыграл «Летний дождик» 3:0. Мячи забили Алик Элязян, Павел Игнатович и Артак Григорян.

Очередной игровой «двойник» «Росич» заканчивал в Троицке против «Летнего дождика». Хозяева, конечно, намеревались дать бой гостям из Московского. Тут вам и соседские, хотя и с приставкой «добро», отношения, и желание проявить себя в игре с чемпионом и претендентом на это звание и просто хотелось бы уже прервать серию поражения от нашей команды.

Однако у «Росича» были свои планы на эту игру – победные.

В стартовом составе гостей в очередной раз не обошлось без изменений. На этот раз даже в заявке не оказалось Игоря Киреева, которому мы все желаем скорейшего выздоровления. Зато вернулся в строй, получивший повреждение в матче за молодёжку Дмитрий Мишин. Его Сергей Мачула и отправил на правый фланг полузащиты с первых же минут матча.

Матч начался не в самом быстром темпе. Первый удар в игре состоялся только на 10-й минуте. Отрадно, что его нанесли «росичи» в лице Андрея Беломытцева. Между тем, хозяева не всегда могли остановить по правилам техничного Артака Григоряна и очередной штрафной удар классно исполнил Алик Элязян. Его пушечный «выстрел» метров с двадцати семи все проводили взглядом. Лишь перекладина смогла остановить мяч, но лишь для того, чтобы он от неё отрикошетил за линию ворот. Тут даже ВАР был не нужен. 0:1. Хозяева вроде бы стали действовать чуть активнее, однако кроме дальнего удара Алборова ничего особо у ворот Соколова не создали. А с ним Ренат справился уверенно. Несмотря на заметное, особенно территориальное преимущество, гостей счёт до перерыва больше не изменился.

А во втором тайме у гостей на поле вышли отдохнувшие и полные сил опытные Павел Игнатович и Павел Голышев. И остроты у ворот Горчакова прибавилось. И, в конце концов, «росичи» реализовали пару проникающих атак. Сначала Игнатович  уверенно разобрался с защитниками и вратарём и чётко отправил мяч в сетку, а затем Голышев снабдил точной передачей Григоряна и Артак поставил точку в этот пятничный вечер. Кстати, началась встреча при ярком солнце, а финальный свисток все ждали уже с нетерпением, ибо изрядно замёрзли. Но это болельщики, а не футболисты.

3:0 – увозим из Троицка очень важную победу и делаем крупный шаг к заветной цели.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 26 тур.

«Летний дождик» Троицк – «Росич» Московский – 0:3 (0:1)

Голы: Элязян, 13, 0:1, Игнатович, 78, 0:2, Григорян, 85, 0:3.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Демченко, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Мишин, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Степанов, Голышев, Игнатович.

8 октября 2021 года. Троицк. Стадион «Городской».