«Росич» громит «Смену»

«Росич» в матче 25 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А»  уверенно обыграл «Смену» 6:0 и продолжает гонку за чемпионским званием.

После встречи со «Столицей», выигранной «росичами» с громадным трудом (3:2), разумеется, на «Смену» настрой был запредельный. Плюс тренерский штаб сделал определённые выводы, а футболисты поняли, что играть в полноги с любым оппонентом нельзя. И на каком бы месте не находился соперник, его необходимо именно переиграть.

Матч против «Смены» было решено провести на искусственном поле Центра Спорта «Московский».

Перемены в стартовом составе хозяев читались. В защите мы вновь вышли в четыре защитника. Только вместо Константина Павлова на фланг вышел Никита Демченко. Соответственно, в центр поля в пару к Евгению Шеренкову вернулся Андрей Беломытцев.

В первом тайме хозяева ожидаемо владели громадным преимуществом как игровым, так и территориальным. Удары Алика Элязяна, как всегда, стали грозным и эффективным оружием в плотной и вязкой игре на половине соперника. Ещё до того, как Алик  открыл счёт филигранным по точности ударом со штрафного, он, Евгений Шеренков, Артак Григорян могли отличиться и раньше, но вот точности не хватало. А «сменовцы» очень часто нарушали правила. В частности ещё до перерыва они получили аж четыре жёлтые карточки. И логично, что Элязян забил именно со штрафного. 1:0. Не прошло и пары минут, как Алик выполнил подачу от угловой отметки, вратарь мяч не зафиксировал и Игорь Киреев головой переправил его в сетку. 2:0. Довести счёт до крупного ещё до перерыва мог Есиков. Два его мяча судья отменил из-за положения «вне игры». Причём, во втором случае офсайд был сомнительный. А ещё один его удар парировал вратарь.

А во втором тайме «росичи» сыграли как в старые добрые времена. Вышедшие на замену Александр Закорко и Павел Голышев успешно вошли в игру. И сразу же создали момент для Григоряна – штанга! Затем Дмитрий Скворцов организовал убойную позицию для Голышева, но время забивать ещё не пришло. И атакующим футболистам помог Андрей Беломытцев. Голышев сделал передачу на линию штрафной площади и Андрей поразил угол ворот. 3:0. Через минуту с небольшим Беломытцев начал новую голевую комбинацию, которую продолжил Голышев, а завершил точным ударом Григорян. 4:0.

Наконец, отличился и сам Павел Голышев. После передачи Скворцова он очень эффектно поразил цель. 5:0. Не менее красивый гол мог забить и Тимур Измаилов. Постепенно входящий в игровой ритм игрок, классно пробил по цели, но угодил в штангу. И окончательный итог в матче подвёл Евгений Шеренков. Хотя и после этого счёт мог увеличиться. Отметим, что и ворота Рената Соколова в концовке спасла перекладина. Но гол престижа гости не забили.

6:0 – уверенно обыгрываем «Смену» и в пятницу сыграем в гостях с «Летним дождиком».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 25 тур.

«Росич» — «Смена» —  6:0 (2:0)

Голы: Элязян, 24, 1:0, Киреев, 26, 2:0, Беломытцев, 63, 3:0, Григорян, 65, 4:0, Голышев, 71, 5:0, Шеренков, 78, 6:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Демченко, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Киреев, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Закорко, Голышев, Комаров, Захаров, Измаилов.

«Смена»: Горячев, Тагаев, Синяков, Абрамов, Помешкин, Пирогов, Попов, Сивец, Куракин, Юсубов, Шелестов.

5 октября 2021 года. Москва. Центр Спорта «Московский».  Поле № 2.