«Росич»: победа, которую хочется забыть

ФК «Росич» в матче 24 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» с громадным трудом взял верх над  аутсайдером турнирной таблицы «Столицей» — 3:2. Победный мяч во втором тайме забил Павел Голышев.

«Росич» приехал в посёлок Восточный на встречу с аутсайдером чемпионата «Столицей» полон решимости взять очередные три очка. Добыть их на поле. В игре. Невзирая на статус соперника. Ну а хозяева поля рассчитывали дать бой действующему чемпиону. В меру своих сил и мастерства, разумеется. В итоге обе команды решили свои задачи. Но настроение после игры у футболистов было диаметрально противоположное.

В предыдущем туре команда из Московского не без труда справилась в гостях с «Луч Team» (3:2). В матче со «Столицей» чисто теоретически должно было быть попроще. Но и расслабляться тоже было никак нельзя.

Конечно, «росичи» с первых же минут матча прибрали себе и мяч и инициативу. Да и моменты у ворот «Столицы» возникали. Алик Элязян накручивал оптом и в розницу, после штрафного попал в перекладину. Артак Григорян не попал в ворота с нескольких метров. Время шло, а голов всё не было. Наконец, Игорь Киреев пытаясь остановить мяч грудью в чужой штрафной площади невольно сделал скидку на Павла Есикова. И Павел открыл счёт. А под занавес тайма Игорь Киреев забил уже сам. Кстати, свой дебютный мяч в чемпионате на нашу команду.

А когда в начале второго тайма вышедший на поле Павел Голышев уверенно переиграл вратаря, оказавшись с ним с глазу на глаз, подумалось, что это ещё не вечер. И кто бы мог в тот момент подумать, что этот мяч опытного нападающего станет в итоге победным!? Но это футбол и тут возможны любые, даже самые неожиданные вещи. «Столица» стала организовывать контратаки и на 61-й минуте один мяч отыграла. Это не взбодрило гостей и на 81-й минуте в ворота Рената Соколова залетел ещё один мяч. Конечно, паники в рядах чемпиона не было, но и порядка, скажем прямо, тоже. Впрочем, неудачные матчи бывают у всех, а вот с победным исходом не всегда. Так что порадуемся очередной победе, но тут же про неё и забудем.

3:2 – второй матч подряд побеждаем с одинаковым счётом, но ощущения очень разные.

5 октября «Росич» примет на своём поле «Смену». Надеемся, что поводов для радости у нас в ближайший вторник будет побольше.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 24 тур.

«Столица» — «Росич» — 2:3 (0:2)

Голы: Есиков, 35, 0:1, Киреев, 44, 0:2, Голышев, 49, 0:3, Исмаилов, 61, 1:3, Исмаилов , 81, 2:3.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев (к), Катаев, Павлов, Элязян, Демченко, Шеренков, Киреев, Григорян, Есиков.

На замены вышли: Измаилов, Захаров, Лукьянов, Беломытцев, Комаров.

1 октября 2021 года. Москва. Посёлок Восточный. Стадион ЦОП «Москомспорта».