«Росич-М»: покер Закорко и поверженный легион

«Росич-М» в матче 22 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б»  обыграл у себя на поле СШ №4 «Легион» — 5:0. Четыре мяча в ворота соперника отправил Александр Закорко.

Команда из Некрасовки соперник непростой. И, несмотря на отсутствие у СШ №4 «Легион» серьёзной турнирной мотивации, встреча в Московском не ожидалась в виде лёгкой прогулки действующего чемпиона. К тому же, очки терять «Росичу-М»  было никак нельзя. Плюс нельзя забывать, что в первом круге в Некрасовке победа нам далась не без труда (3:2).

На этот матч наша команда вышла по новой схеме: 4-2-3-1. А вот Евгения Панулина, к сожалению, не было даже среди запасных. Но мы верим и надеемся, что Женя скоро вернётся в строй.

Хозяева открыли счёт в первой же атаке. Дмитрий Мишин выловил длинный пас и прострелил на Александра Закорко и нападающий нашей молодёжки начал свой голевой отчёт. 1:0. Спустя четверть часа Закорко забил ещё два мяча. Один раз после хорошей передачи Тимура Гюлалиева. В общем, преимущество «Росича-М» было огромным. Тем неприятнее стала травма Мишина, которую он получил в чужой штрафной площади. Закорко «отомстил» за тут же заменённого партнёра точным ударом с «точки». 4:0. А мы желаем Дмитрию скорейшего выздоровления.

Во втором тайме вектор игры не изменился. Многочисленные замены ничего в этом плане не поменяли. «Росичи» создавали моменты, но и гости пытались «размочить» счёт. Кстати, в воротах хозяев играл уже не Алексей Морозан, а Роман Михеев. И наши голкиперы сохранили свои ворота «сухими». Ну а вышедший на поле Данила Хомяков отправил в ворота соперника пятый мяч. Плотным ударом из штрафной площади соперника.

5:0 – уверенно побеждаем неуступчивого соперника и на следующей неделе отправляемся в Апрелевку. Добывать новую победу.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 22 тур.

«Росич-М» — СШ №4 «Легион» —  5:0 (4:0)

Голы: Закорко, 1, 1:0, Закорко, 16, 2:0, Закорко, 17, 3:0, Закорко, 39, 4:0, Хомяков, 71, 5:0.

«Росич-М»: Морозан (к), Святослав Михеев, Васильев, Ларионов, Мишин, Гюлалиев, Хурамов, Арутюнов, Гузанов, Закорко.

На замену вышли: Малков, Роман Михеев, Талабанов, Османов, Богатырёв, Иванов, Хомяков.

30 сентября 2021 года. Центр Спорта «Московский».