Ренат Соколов: — Надо выигрывать в каждом матче

Вратарь «Росича» Ренат Соколов о последних событиях в команде: победе над «Луч Team» и подготовке к «Столице».

 

 — Ренат, с победой! В первом тайме у тебя было много работы и один пропущенный мяч, во втором у соперника был один момент и тот же один гол в наших воротах. Как оценишь игру до и после перерыва. И не помешало ли тебе солнце во втором тайме?

 — Спасибо за поздравления. Мы понимали, что соперник будет играть от обороны, на быстрых атаках и готовились к этому. Так и вышло. Мы знали, что они обыграли «Зеленоград» и настраивались на «Луч Team» очень серьёзно. Да и было понимание того, что после «Зелека» команда Дмитрия Ананко хочет отобрать очки и у нас.

В первом тайме мы больше владели мячом, но создать явных моментов нам не удалось. За исключением пенальти и опасного штрафного.

После перерыва мы стали играть активнее и создали много хороших голевых ситуаций. А пропустили из-за невнимательности. Солнце? Иногда мешало, но в целом нет.

 

 — Успел ли отойти от поражения в Финале Кубка Москвы?

 — Можно сказать, что от поражения мы успели отойти. Теперь надо «отмазаться» за него в чемпионате и выиграть золотые медали. Надо обязательно сгладить горечь неудачи в кубковом финале. И мы думаем только о первом месте.

 

 — «Столица» является аутсайдером. Насколько сложно готовиться к таким матчам? И чего сам ожидаешь от этой игры?

 — Готовимся серьёзно. Права на ошибку у нас нет. Надо выигрывать в каждом матче.