Сергей Мачула: — «Луч Team» опасный соперник

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе над «Авророй» (5:1) и предстоящем матче с «Луч Team».

 

— Сергей Валерьевич, в победе над «Авророй» было больше желания реабилитироваться за Кубок и понимания факта, что отступать уже некуда или мы просто переиграли соперника по всем статьям?

 — После поражения в финале Кубка Москвы атмосфера в команде была не самая положительная. Нам нужно было взбодриться. И мы выходили на поле с одной целью – реабилитироваться перед болельщиками. Каждый матч нам надо играть на победу. Все игры важные.

— Второй тайм матча с «Авророй» прошёл с большим преимуществом, чем в первом. Это связано с заменами и с тем, что соперники устали?

 — Да, это связано именно с этими факторами — соперник устал и физически подсел. И наше давление возросло, а счёт стал крупным.

— «Луч Team» идёт в нижней части турнирной таблицы, но нам нужны три очка. Причём, желательно одержать убедительную победу, не так ли?

 — Мы знаем, что «Луч Team» соперник опасный и что эта команда не так давно обыграла «Зеленоград». Мы с ними пока в этом чемпионате не встречались. Можно сказать, что эта тёмная лошадка. Я видел матчи с их участием и заметил, что игроки пытаются играть в атакующий футбол. Но мы будем показывать свой футбол. А счёт? Главное три очка. Для этого достаточно забить на один мяч больше, чем соперник.