«Росич» убежал от «Луч Team» в гонке на Волоколамском шоссе

ФК «Росич» в матче 23 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» обыграл на выезде «Луч Team» — 3:2. Соперник дважды сравнивал счёт по ходу матча, но на третий мяч ответить не смог. Дважды за «Росич» отличился Алик Элязян. И оба раза с пенальти.

Конечно, тот факт, что «Росич» в первом круге с «Лучом Team» не сыграл, нёс в себе определённую интригу. К тому же в ближайшее время с этим соперником нам придётся сыграть дважды. Получается, самая настоящая мини-серия. И первая из них проходила на поле соперника при прохладной (всё-таки не май месяц), но солнечной погоде.

В заявку «Росича» на этот матч вошли два очередных новичка – Кирилл Лукьянов и Александр Степанов и оба дебютировали на нашу команду во втором тайме.

В первом тайме гости выглядели, прямо скажем, не самым лучшим образом. Да, мяч чаще находился у нас, однако до реальных угроз воротам соперник дело практически не доходило. А вот у Рената Соколова работы было немало. Дважды он спасал «Росич» после выходов один на один, отразил один неприятный дальний удар. А что же наша атака? Дальние попытки Никиты Демченко и Алика Элязяна успехов не имели. А комбинации явно не клеились. И тут на помощь пришёл Дмитрий Скворцов. Он смело вошёл в штрафную площадь и заставил оппонента ударить себя по ногам – очевидный пенальти. Эта тема для «Росича» в текущем сезоне не самая приятная. К мячу подошёл Алик Элязян и, отбросив все предрассудки, пробил точно. 1:0. Однако удержать этот счёт до перерыва мы не смогли. Полноценная атака хозяев завершилась ударом в упор Войсковых. Соколов до мяча дотянулся, но он всё равно оказался в сетке.

На второй тайм «Росич» вышел в кардинально боевом состоянии. Атаки на ворота хозяев накатались одна за одной. Игорь Киреев, Алик Элязян, Павел Голышев, который появился на поле сразу после перерыва, наносили, в принципе, разящие удары. Но не везло. Зато классно получилось на 66-й минуте. Демченко выше всех выпрыгнул на навес с фланга и мощно вколотил мяч в сетку головой. 1:2. И вновь «Луч Team» отыгрался очень быстро. Причём, это была первая атака подопечных Дмитрия Ананко во втором тайме. И всё получилось эффектно. Возможно, что Ренату Соколову помешало солнце, но факт остаётся фактом, счёт в третий раз с начала встречи стал равным. 2:2.

Тут же Голышев вывел на отличную позицию Артака Григоряна, который бил прицельно, но чуть выше. Вновь били по цели Киреев и Элязян. И наконец, Григорян, пытаясь сделать передачу в штрафной площади хоязев, угодил мячом в руку сопернику. Ну или он сам сыграл рукой. Сути дела это не меняет – железная «точка». А Элязян показал, что он профессор в этом деле, пробив без шансов для вратаря. После этого гости могли увеличить счёт. И не раз. Могли забить Голышев, Степанов, Киреев. А у хозяев финального штурма не получилось.

3:2 – выигрываем у очень достойного соперника и продолжаем гонку за чемпионством.

В принципе, сама игра получилась, как мы и предполагали заранее – сложной и эмоциональной. Соперник показал качественный футбол и можно смело констатировать, что на одну самобытную команду в нашем чемпионате стало больше. Дмитрий Ананко сумел создать очень боевитый коллектив, который уже попортил и ещё попьёт крови у фаворитов. При этом мы уже знаем, что с «Луч Team» надо биться на полных оборотах и новое свидание на футбольном поле с этим коллективом обещает стать очень интересным.

Всех «росичей» с трудной победой, а сопернику спасибо за игру.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 23 тур.

«Луч Team» — «Росич» — 2:3 (1:1)

Голы: Элязян, 39, 0:1 (пен), Войсковых, 44, 1:1, Демченко, 59, 1:2, Войсковых, 66, 2:2, Элязян, 77, 2:3 (пен).

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Павлов, Элязян, Демченко, Шеренков, Киреев, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Голышев, Степанов, Беломытцев, Лукьянов.