«Росич-М» крупно обыграл «Борадигях»

«Росич-М» в матче 21 туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» одолел «Борадигях» со счётом 3:0.

Ситуация в турнирной таблице такова, что терять очки «Росичу-М» никак нельзя. В принципе, в футболе и побеждает тот, кто больше их набирает по итогам чемпионата. Так что без них успеха не добиться. Но бывают такие ситуации, когда их потеря неприятна вдвойне. И чтобы избежать подобного крайне нежелательного момента «росичам» необходимо было провести встречу с «Борадигях» так, чтобы ни у кого не осталось сомнений – кто является действующим чемпионом Дивизиона. Ну а сопернику очень хотелось дать бой «Росичу-М». А если повезёт… Впрочем, никаких «если» хозяева гостям давать не собирались.

Отмечаем, что в стартовый состав молодёжки после долгого перерыва связанного с травмой, вернулся Назим Хурамов. Также вновь в основе Ефим Талабанов.

В первом тайме «росичи» создали с десяток голевых моментов. Кто только у хозяев не мог забить! И после угловых, и после штрафных, и после хороших выходов из обороны в атаку. Однако забили мы два мяча после ошибок соперника. В начале матча Хурамов наградил голевым пасом Александра Закорко и тот вонзил мяч под перекладину. А на 37-й минуте Тимур Гюлалиев отобрал мяч у соперника в чужой штрафной площади (!) и сделал счёт 2:0. У «Бородигях» моментов тоже хватало. К счастью, Алексей Морозан, как минимум, дважды спас «росичей» от верного гола. Вообще, «Борадигях» смело шёл вперёд и старался именно играть в футбол, а не отбиваться всей командой. И это давало ещё больше шансов нашей команде. Всё-таки в открытой игре «Росич-М» чувствует себя неплохо. Особенно со столь опытными соперниками, как «Борадигях».

Во втором тайме игра, как принято говорить в таких случаях, разбилась на эпизоды. Было очень много фолов со стороны обеих команд. Голевых моментов тоже хватало. И всё же «росичи» довели дело до крупного счёта. Дмитрий Мишин ворвался в чужую штрафную площадь и заработал пенальти. Александр Закорко «с точки» со второго раза, первую попытку судьи не зафиксировали из-за того, что кто-то из соперников, раньше времени забежал в штрафную, был точен.

3:0 – одерживаем очередную победу и на следующей неделе примем в Московском «СШ №4 «Легион». Сопернику спасибо за игру.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 21 тур.

«Борадигях» — «Росич-М»  —  0:3 (0:2)

Голы: Закорко, 4, 0:1, Гюлалиев, 37, 0:2, Закорко, 65, 0:3 (пен).

«Борадигях»: Талыбов, Саадаев, Сибирцев, Загуменнов, Мрикаев, Данилов, Шония, Абдинов, Соколов, Таривердиев, Самхарадзе.

«Росич-М»: Морозан (к), Малков, Абовян, Ларионов, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Хурамов, Арутюнов, Талабанов, Закорко.

На замену вышли: Клычников, Святослав Михеев, Васильев, Хомяков, Цаплин, Богатырёв, Османов.

23 сентября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».