«Росич»: в Московском нет фарватера и победа над «Авророй»

ФК «Росич» в матче 22 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» играл у себя дома с «Авророй» и одержал крупную победу со счётом 5:1.

Чем меньше матчей остаётся до финиша чемпионата, тем сложнее игры. И не только для действующего чемпиона, но и для его соперников.

«Аврора» приехала в Московский, имея в своём активе три победы подряд. «Росичу» предстояло прервать эту серию. В следующем стартовом составе: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев, Павлов, Киреев, Шеренков, Демченко, Игнатович, Григорян, Есиков. Как видите, по сравнению с кубковым финалом в основе не оказалось Алика Элязяна и Дмитрия Мишина.

Команды не спешили форсировать события со стартовым свистком арбитра. До ударов по воротам дело доходило редко. Хозяева часто попадали в положение «вне игры», а попытки гостей порой были опасны, хотя им и не хватало точности. Но акцент «Авроры» на ворота Рената Соколова был заметен. В общем, гости не собирались отсиживаться только в обороне. Постепенно «росичи» стали выходить на ударные позиции. Пусть прошло и почти полчаса. Но лучше поздно, чем никогда. Навес Артака Григоряна был опасным, но привёл всего лишь к угловому. Удар Игоря Киреева пришёлся в створ – экс-вратарь «Росича» Поляков поймал очень сложный мяч. Павел Игнатович чуть позже пробил практически без шансов для вратаря, но уже в который раз, угодил в перекладину. Наконец, «прострел» Константина Павлова нашёл Никиту Демченко и тот в касание переправил мяч в сетку. 1:0. Не успели гости придти в себя, как Григорян едва не упрочил преимущество «Росича» после передачи Евгения Шеренкова. И всё же в следующей атаке, которая получилась на загляденье, Артак свой шанс не упустил, а пас на пустые ворота ему выдал Игнатович. 2:0. К сожалению, под занавес первого тайма гости сумели отыграть один мяч. После добивания Валиева. Хотя с трибуны было ощущение, что он был в «офсайде». Ренат Соколов выручить тут не смог, хотя с первым ударом справился прекрасно.

Во втором тайме «Росич» не сбавил обороты, а продолжил свои частые и планомерные атаки на ворота гостей. И многоходовая комбинация, которую начал Павел Есиков, после передачи Евгения Шеренкова завершилась взятием ворот. Наш нападающий эффектно подрезал мяч головой и тот оказался в сетке. 3:1. И буквально тут же Константин Павлов вывел на идеальную позицию Павла Игнатовича и мы увидели первый мяч нашего новичка за «Росич». Павел хладнокровно разобрался с вратарём. 4:1. После этого голевые моменты у ворот «Авроры» возникали каждые несколько минут. Павел Голышев (дважды), Дмитрий Скворцов, Роман Комаров, Дмитрий Мишин могли записать себе в актив точный удар. Но так вышло, что гости забили себе сами. После прострела Скворцова Тыняный срезал мяч в свои ворота. Больше забитых мячей в этом матче не было.

5:1 – «Росич» переключился на чемпионат и уверенно обыграл «Аврору».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 22 тура.

«Росич» — «Аврора» — 5:1 (2:1)

Голы: Демченко, 36, 1:0, Григорян, 43, 2:0, Валиев, 45, 2:1, Есиков, 58, 3:1, Игнатович, 61, 4:1, Тыняный (в свои ворота), 77, 5:1.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев, Павлов, Киреев, Шеренков, Демченко, Игнатович, Артак Григорян, Есиков.

На замену вышли: Мишин, Закорко, Беломытцев, Комаров, Голышев.

«Аврора»: Поляков, Сариксджан Григорян, Шагинян, Синаев, Челидзе, Чоладзе, Тыняный, Джичоная, Мамин, Мамулашвили, Валиев.

На замену  вышел: Ахильгов.

22 сентября 2021 года. Центр Спорта «Московский».