Игорь Киреев: — Рад приносить помощь команде

Новичок «Росича» Игорь Киреев активно провёл победный матч против «Авроры» (5:1), отыграв очень полезно всю встречу до финального свистка.

 — Могу сказать, что «Росич» очень квалифицированная команда. Мы понимаем, как нужно действовать в той или иной ситуации. И нам всё по силам.

Если же взять кубковую игру с «ФШМ», то мы играли в одинаковый футбол и моментами у нас получилась играть правильно. Но из-за огромного желания и внутренних ожиданий от матча, мы в простых моментах не могли верно распорядиться мячом. У «ФШМ», если разобраться, и голевых моментов-то не было – они забили нам со стандарта. Другое дело, что у нас в атаке тоже не вышло.

И, я считаю, что сегодняшним матчем мы это напряжение сняли. Мы весь матч, без пауз нагнетали на ворота соперника. Но опять же мы пропустили гол из-за собственной ошибки. Причём, нам тренер сказал, что «Аврора» имеет за игру один-два момента и их реализует. Нам нельзя допускать этих ошибок.

Мой первый гол? Я на этом вообще не зацикливаюсь. Я просто рад приносить помощь команде. Я всю свою карьеру забиваю немного, мне нравится ассистировать и быть полезным команде.

Хорошо, что мы сегодня забили в первом тайме и нам стало легче. Да, какие-то моменты мы не реализовали. Но это происходило со спокойной душой, а не так, как в игре с «ФШМ». Когда каждая штанга добавляла нам всё больше нервов, в итоге, мы ещё и по пенальти уступили. Но теперь у нас все мысли о чемпионате.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 22 тура.

«Росич» — «Аврора» — 5:1 (2:1)