ПФК «Росич»: дали бой действующему чемпиону и обладателю Кубка России, но уступили

ПФК «Росич» в стартовом матче основного этапа Кубка России встречался с питерским «Кристаллом» и уступил со счётом 4:7. Хет-триком за «Росич» отметился Артём Перьков, у соперника хет-трик сделал Дмитрий Шишин.

Разумеется, выходить на поле против гранда мирового пляжного футбола лестно и почётно. Это одна сторона медали. А вторая то, что хочется проявить себя как можно лучше и проверить свои силы в борьбе с суперклубом.

В «Кристалле» собраны практически все сливки мирового пляжного футбола. Максим Чужков, Дмитрий Шишин, Артём Папоротный, Алексей Макаров и Кирилл Романов в составе сборной России недавно принесли нашей стране третье чемпионское звание планетарного масштаба. Кроме них за «Кристалл» играют Игорь Бриштель, Датинья, Родриго, Иван Островский. Однако «росичи» никогда не тушуются и не испытывают никакого пиетета перед любым соперником. Да и терять в таком матче нам было особенно нечего.

В первом периоде Шишин вывел «Кристалл» вперёд, но Артём Перьков очень быстро забил ответный мяч. Жаль, что сохранить ничейный счёт до перерыва не удалось. И Родриго с Шишиным в концовке этого отрезка, менее чем за пятнадцать секунд, забили в наши ворот два мяча. 1:3.

Во втором периоде Папоротный и Шишин, казалось, окончательно убили интригу в этой игре. Но Егор Удовиченко и всё тот же Перьков быстро превратили 1:5, в 3:5. И очень жаль, что в концовке периода мы вновь пропустили. Это Ремизов был точен. 3:6.

В заключительной части матча команды обменялись точными ударами и на этом забитых мячей больше не было. Отмечаем, что Артём Перьков оформил хет-трик, а наши ворота поразил Чужков.

4:7 – уступаем и достойно боремся с объективно сильнейшей командой мира и завтра попробуем обыграть саратовский «Техномаркет 64». Начало встречи в 15.00.