«Росич-М» тяжёлый реванш над «Крыльями Советов»

Сегодня в матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» встречался у себя дома с «Крыльями Советов» и одержал трудную минимальную победу со счётом 1:0.

Единственный мяч забил в первом тайме забил Александр Закорко.

Эту неделю «росичи» начали с трудной победы над «Буревестником». Встреча проходила при не самом ярком искусственном освещении стадиона «Искра» и всё решил единственный мяч, который  в концовке организовали опытнейший Мартун Абовян и наши молодые плеймейкеры Назим Хурамов и Тимур Гюлалиев.

Теперь на очереди у «росичей» были футболисты команды «Крылья Советов», которые в первом круге нанесли действующему чемпиону поражение у себя на поле со счётом 2:0. Та, неудача, конечно же, сидела занозой в сердцах у парней нашей молодёжки. И разрешить ситуацию могла только новая встреча. И, само собой разумеется, победа.

К этому матчу отбыл свою дисквалификацию Алексей Арутюнов и можно сказать, что состав молодёжки приобрёл боевые очертания. Плюс на помощь «Росичу-М» пришёл Дмитрий Мишин.

В первом тайме борьба шла на каждом квадратном метре поля. И даже удивительно, что счёт был открыт после «корнера», которому предшествовал проход по флангу Святослава Михеева. Подачу выполнил Тимур Гюлалиев, а Александр Закорко классно сыграл на опережение. 1:0. Развить успех до перерыва не получилось. Да и «Крылышки» бились отчаянно. Так, что в одном из столкновений Мартун Абовян и Даниил Шитман столкнулись головами и оба выбыли из игры из-за рассечений. В первом тайме был ещё эпизод, когда в чужой штрафной площади упал Гюлалиев, но свисток арбитра промолчал. А под занавес тайма нам откровенно повезло. Мощнейший удар Горлова потряс крестовину ворот Алексея Морозана.

Во втором тайме игра была равной. При этом обе команды упустили по два реальных шанса для взятия ворот. Ну, и конечно, здорово, что у нас есть глубокая обойма на скамейке. На каждого игравшего в этот вечер выпала тяжёлая нагрузка и парни справились с ней достойно. Гости бились до финального свистка, но наши парни отстояли победу и заработали себе в копилку важные три очка.

1:0 – берём реванш у «Крыльев Советов» и идём дальше.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 20 тур.

«Росич-М» — «Крылья Советов» — 1:0 (1:0)

Голы: Закорко, 14, 1:0.

16 сентября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».