Сергей Мачула: — С «Трудовыми Резервами» играем – Финал Кубка Москвы держим в голове

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о матче со «СпортАкадемКлубом» (2:0) и предстоящей сегодня игре с «Трудовыми Резервами».

— В матче со «СпортАкадемКлубом» у нас не было права на ошибку. Если бы мы допустили в той игре осечку, то все наши планы могли бы и рухнуть. Поэтому и настрой был запредельный.

Первый тайм сыграли качественно. Хорошо себя проявила наша молодёжь: Дмитрий Мишин и Дмитрий Скворцов. А по реализации у нас всегда есть вопросы. Мы уже к этому даже привыкли. Если бы забивали всё, что создаём, то счёт в каждой игре был бы просто запредельный. Но так не бывает. Хорошо уже, что что-то залетает (улыбается). На установке мы всегда говорим: есть момент для удара – бейте по воротам. Но часто мы пытаемся именно закатить мяч в сетку.

Во втором тайме получилось зеркальное отражение первого. Найти этому причину сложно. Наверное, соперник нас провоцировал, били жёстко по ногам, случилась даже небольшая заварушка. Но и наши ребята сами чуть-чуть расслабились. Однако самое главное, что выиграли.

«Трудовые Резервы» команда молодая и амбициозная. Моя задача – настроить ребят на эту игру, чтобы не было ни малейшей доли расхлябанности. Эксперименты? Конечно же, они будут. У нас главная задача на эту игру – дать отдохнуть основной обойме футболистов перед Финалом Кубка Москвы. И, конечно, на поле мы выйдем с мыслями о субботнем матче. Но всему своё время.