«Росич»: победа в Восточном — крупная и уверенная

В матче 21 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов ФК «Росич» одолел на выезде «Трудовые резервы» со счётом 7:1. Дублями отметились Артак Григорян и Павел Есиков, ещё по мячу забили Алик Элязян, Дмитрий Мишин и Павел Голышев.

Конечно же, этот матч рассматривался ещё и как важный этап подготовки к финалу Кубка Москвы. Однако никто не забывал, что три очка из Восточного нужно было при этом обязательно увозить. И желательно было сделать это безапелляционно. И без шансов для соперника. Конечно же, нужно было ещё и дозировать время лидеров.

В стартовом составе «Росича» появились два Дмитрия – Скворцов и Мишин. Впервые вышел в основе Павел Игнатович. Никита Демченко поднялся в опорную зону. В принципе, в обойме у Сергея Мачулы сейчас есть большая группа футболистов, которые претендуют на место в стартовом составе. Так что ротация в любом случае неизбежна. И неважно, идёт ли речь о чемпионате или о финале Кубка.

А начался матч с атаки хозяев поля. Хорошо, что Дмитрий Скворцов подстраховал команду и счёт остался равным. Этот момент взбодрил «росичей» и они принялись расшатывать оборону «Трудовых резервов» под хиты российской эстрады. (По соседству с футбольным полем, девушки играли в хоккей на траве и там вовсю включали музыку. Честно говоря, футбол под музыку есть только в его пляжном виде. Так что «Росич» получил новый опыт). Но вернёмся к серьёзному и на поле. «Прострел» Алика Элязяна на 4-й минуте привёл к голу Артака Григоряна. Ему оставалось не промахнуться по пустым воротам. Чуть позже Мишин наносил удар головой, но вратарь «Трудовых резервов» справился с этой угрозой. Затем Демченко сделал передачу на Игнатовича, но первый гол Павла за «Росич» пока не состоялся, а перенесён на ближайшее время. Зато комбинация Кадеев – Григорян – Игнатович – Элязян завершилась точным ударом Алика. При этом он не отказал себе в удовольствии ещё и накрутить защитника финтами. Ну а довёл счёт до крупного в первом тайме Мишин. Он «проткнул» мяч в сетку после паса Демченко. 0:3.

Во втором тайме у «Росича» состоялся дебют за нашу команду Игоря Киреева. Известный полузащитник, за плечами которого немало матчей в РПЛ и ФНЛ, заменил на фланге Элязяна. Также с первых минут второй половины матча вышел опытный Павел Есиков. И на 58-й минуте он прочувствовал момент после удара Григоряна и добил мяч в сетку. Есть первый гол за «Росич» в чемпионате! Затем Киреев и Григорян сотворили маленький шедевр и Артак сделал дубль. Между тем, Сергей Мачула выпустил на поле оправившегося от травмы Павла Голышева и Алексея Морозана, который заменил в воротах Рената Соколова. И оба приняли деятельное участие в концовке встречи. Морозан сначала отразил опасный удар, а затем пропустил мяч, а Голышев отдал голевой пас на Есикова, а чуть позже и сам отличился точным ударом после хорошего паса Александра Закорко. Последний, кстати, тоже вышел на замену.

7:1 – громим «Трудовые резервы» и продолжаем готовиться к Финалу Кубка Москвы.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 21 тур.

«Трудовые резервы» — «Росич» — 1:7 (0:3)

Голы: Григорян, 4, 0:1, Элязян, 16, 0:2, Мишин, 37, 0:3, Есиков, 58, 0:4, Григорян, 75, 0:5, Есиков, 82, 0:6, Асриянц, 83, 1:6, Голышев, 89, 1:7.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Мишин, Шеренков, Демченко, Элязян, Григорян, Игнатович.

На замену вышли: Беломытцев, Морозан, Есиков, Голышев, Комаров, Закорко.