«Росич-М»: очередная крупная победа. На этот раз над «Соколом»

«Росич-М» в домашнем матче 18 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» обыграл у себя дома «Сокол» 3:0 и продолжает участие в чемпионской гонке. При этом более часа наши парни играли в меньшинстве.

С «Соколом» игры у нашей молодёжки хотя и складываются из труда и сложностей и проходят в очень интересной и, как правило, результативной борьбе, но заканчиваются чаще всего в нашу пользу. Как это было, к примеру, во встрече первого круга, когда «росичи» уступали в счёте 1:2, но смогли вырвать победу 3:2. Вообще, «соколы» соперники очень неуступчивые. Так что лёгкой встречи в этот четверг не ожидалось. Даже несмотря на то, что «пернатые» вроде бы не претендуют на призовые места, а наша молодёжка решает куда более высокие задачи по защите титула. С каждым соперником необходимо биться. И футбол таким и получился. Боевым.

В первом тайме команды начали без разведки. И так вышло, что первая же атака хозяев принесла им успех. Александр Закорко сделал навес в район вратарской и оттуда Евгений Панулин головой отправил мяч в сетку. 1:0. Вскоре Дмитрий Мишин перехватил мяч и бил в верхний угол, но чуть подвела сила  — выше. Гости встрепенулись, пошли вперёд и нанесли несколько ударов. Правда, одни были заблокированы, как это сделал Егор Гузанов, а другим либо не хватало точности, либо силы и мяч спокойно брал Алексей Морозан. И тут в матче случился важный момент. Опытный Алексей Арутюнов неаккуратно сыграл возле своей штрафной площади и случайно ударил соперника – прямая красная карточка и опасный стандарт. К счастью, «выстрел» со стандарта с трудом, но всё-таки отразил Морозан. А «росичам» пришлось перестраиваться. И тут помог опыт. Александр Лаврентьев, который встречался с мячом едва ли не каждые полминуты, заработал штрафной удар. Александр Ларионов навесил, а там выше всех выпрыгнул наш Мартун Абовян и буквально «расстрелял» ворота «Сокола». 2:0. Этот гол видимо, психологически сломал гостей.

Во втором тайме «соколы» несмотря на численное преимущество, долгое время ничего опасного у ворот Морозана организовать не могли. А вот у «Росича-М» моменты были. И гол от хозяев никуда не делся. Точный удар со штрафного Ларионова и стал окончательным итогом встречи. Отмечаем и возвращение после травмы Назима Хурамова. В преддверии решающих игр это очень важно.

3:0 – уверенно побеждаем «Сокол» и уже в понедельник сыграем на выезде с «Буревестником». Погоня за «Родиной-М» продолжается.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 18 тур.

«Росич-М» — «Сокол» —   3:0 (2:0)

Голы: Панулин, 9, 1:0, Абовян, 40, 2:0, Ларионов, 80, 3:0.

«Росич-М»: Морозан (к), Святослав Михеев, Абовян, Ларионов, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Арутюнов, Гузанов, Лаврентьев, Закорко.

На замену вышли: Клычников, Малков, Васильев, Иванов, Богатырёв, Османов, Хурамов.

«Сокол»: Трутнев, Новрузов, Наимов Валиулин, Мурадов, Закиров, Большаков, Письменный, Щекин, Дубовский, Адылбек.

9 сентября 2021 года. Центр Спорта «Московский».