«Росич»: новый день и новая победа

ФК «Росич» в матче 20 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» принимал у себя на поле «СпортАкадемКлуб» и обыграл гостей со счётом 2:0. Оба мяча в первом тайме забили Евгений Шеренков и Артак Григорян.

Давайте, не будем лукавить, игра против команды «СпортАкадемКлуб» для «Росича» была едва ли не самая важная во всём чемпионате. Всё-таки «студенты» показывают в этом сезоне хороший качественный футбол и реально претендуют на чемпионское звание. Ну и добавило ответственности, конечно, поражение «Росича» в предыдущем туре. Кстати, «студенты» тоже проиграли. Получается, что с мотивацией у гостей тоже всё было в полном порядке. И нас ждал не просто важный поединок, а очередной матч, про которые говорят, что они от ножа.

Итак, у нас очередные потери. К сожалению, они неизбежны по ходу сезона. К Павлу Голышеву в лазарете добавился Тимур Измаилов, плюс дисквалифицирован за удаление в прошлом матче Андрей Беломытцев. Соответственно, изменения были неизбежны. В итоге, на этот матч тренерский штаб принял решение вернуться к расстановке в четыре защитника. Плюс в заявке у «Росича» появился новичок – Павел Игнатович. В его карьере были и московское «Динамо» и подмосковные «Химки». А последним клубом этого нападающего был ярославский «Шинник». Сейчас Павел попытается помочь «Росичу».

По действиям наших футболистов было заметно невооружённым взглядом  — спортивная злость и цепкость просматривалась в каждом эпизоде. И преимущество хозяев до перерыва было весьма ощутимым. Голевых моментов у ворот гостей было создано немало. Уже на 5-й минуте Павел Есиков выкатил мяч под удар Алику Элязяну, но наш полузащитник с нескольких метров послал мяч выше перекладины. «САКовцы» ответили ударом в створ – Ренат Соколов была на месте. Затем Дмитрий Мишин вывел Есикова один на один. Павел пробил рядом со штангой. И опять «студенты» ответили острым моментом. На этот раз обстановку разрядил Дмитрий Скворцов. Наконец, Есиков заработал пенальти. К мячу традиционно подошёл Владимир Катаев. К сожалению, удар нашего капитана цели не достиг. Помешал вратарь. Однако после розыгрыша от углового флажка Григорян и Шеренков сыграли накоротке и Евгению удался красивый удар в дальний верхний угол. 1:0. На этом «росичи» не остановились. Мишин и Есиков провели комбинацию. Павел бил на поражение, но вратарь забрал мяч в углу. Чуть позже Константин Кадеев выдал классную диагональ на Элязана, Алик накрутил соперника, и выдал отличный пас на Григоряна. Артак пробил хорошо, но и вратарь «СпортАкадемКлуба» сыграл здорово. И всё же очередной розыгрыш стандартного положения привёл ко второму мячу. Есиков сделал удобный пас на Григоряна и Артак упрочил превосходство «Росича».

После перерыва игра разбилась на эпизоды. Атмосфера на поле излишне накалилась. А у гостей с поля были удалены два футболиста. Разумеется, «росичи» могли увеличить счёт. Так хорошие моменты были у Демченко, Игнатовича и Закорко, однако крупной эта победа так и не стала. Впрочем, и без этого успех хозяев был убедительным.

2:0 – побеждаем конкурента и продолжаем гонку за чемпионство.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 20 тур.

«Росич» — «СпортАкадемКлуб» —  2:0 (2:0)

Голы: Шеренков, 19, 1:0, Григорян, 30, 2:0,

«Росич»: Соколов, Cкворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Шеренков, Демченко, Мишин, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Игнатович, Комаров, Закорко.

«СпортАкадемКлуб»: Черкай, Евдокимов Трифонов, Спирин, Ибрагимов, Озманян, Казаков, Матвеев, Сидоров, Каширский, Кузнецов.

На замену вышли: Ряпусов, Ромащенко, Климовский, Теплов, Егофаров.

8 сентября 2021 года. Центр Спорта «Московский».