Сергей Мачула: — Есть такое понятие – неудобный соперник

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о важности матча с «Сахалинцем» и победе над «Юность Москвы «Торпедо» (5:1).

 

«Юность Москвы «Торпедо»

— В таких матчах главное взбодрить команду перед его началом. Очки терять здесь нельзя. И чемпионом обычно становится тот, кто выигрывает именно в таких вот поединках.

Порадовало, что после перерыва смогли привести в психологическом плане настрой команды на должный уровень. Ребята встрепенулись и сумели спокойно довести матч до победы. Хотелось бы отметить, что молодёжь в этом матче сыграла хорошо. В частности Дмитрий Мишин сделал хет-трик, заработал пенальти и отдал голевой пас. Очень приятно, что молодые футболисты проявляют себя. Хорошо сыграли и те, кто вышел на замену, тот же Александр Закорко.

«Сахалинец»

— В футболе есть такое понятие, как неудобный соперник. «Сахалинец» это хорошая и организованная команда. Но каждая серия прерывается. Недавно это произошло в Кубке Москвы с «Зеленоградом» и сейчас мы собираемся сделать это с «Сахалинцем».

Да, матчи сейчас идут решающие. И наша команда подошла к ним в хорошей форме, с отличным психологическим настроем и все готовы выйти на поле. Самое главное, что сейчас не надо никого мотивировать – ребята сами всё понимают.