«Росич»: поражение от «Сахалинца»

ФК «Росич» в матче 19 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» уступил на своём поле «Сахалинцу» со счётом 0:1.

В таких матчах все травмы, недомогания и болезни обычно уходят у футболистов даже не на второй план, а гораздо дальше. Этот как плей-офф в хоккее. Ведь цена подобных игр очень высока. Плюс, разумеется, вовремя вернулись после дисквалификации Артак Григорян и Константин Павлов. Кстати, для «Сахалинца» в турнирном плане эта игра имела тоже важное назначение. Ведь очередная потеря очков могла выбить амбициозный коллектив из чемпионской гонки.

Стартовый состав  «Росича» был следующим: Соколов, Демченко – Катаев – Кадеев, Элязян – Шеренков – Беломытцев – Павлов, Григорян – Есиков, Измаилов.

К сожалению, Павел Голышев так и не сумел оправиться от травмы и остался вне заявки на игру.

«Росичи» начали довольно активно. И уже на 5-й минуте Тимур Измаилов нанёс удар с близкого расстояния, но вратарь «Сахалинца» справился. Хозяева делали хорошие прострелы, тот же Измаилов хорошо цеплялся за мяч, как и Павел Есиков. Но до открытых ударов дело не доходило.  Футболисты «Сахалинца» при первой же возможности очень хорошо бежали в контратаку. У ворот Рената Соколова было опасно. А по истечении получаса игры молниеносная атака гостей привела к тому, что Васюченко получил мяч в центре штрафной, и в упор «расстрелял» наши ворота. 0:1. Не успели «росичи» пережить этот момент, как гости организовали ещё одну похожую атаку. К нашему счастью Фадееву при завершении не хватило точности. До перерыва опасно бил Алик Элязян – чуть выше. Но и гости провели парочку опасных атак, и один раз даже довели до удара в створ – на месте был Соколов.

В концовке тайма в борьбе за мяч на газоне оказался Измаилов. Столкновение было жёстким, но судья не увидел в нём нарушения правил. Кстати, Тимур не смог продолжить игру.

Во втором тайме было много борьбы, силовых единоборств, нарушений правил, взаимных удалений. Не было только одного – забитых мячей. И если гостей это более чем устраивало, то для «росичей» такое развитие событий было неприемлемым. Вышедший на замену Александр Закорко очень старался, Артак Григорян постоянно искал партнёров впереди. И при этом на нашу оборону регулярно ложилась нагрузка, ведь соперники довольно часто убегали в атаку. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу гостей.

0:1 – вновь уступаем «Сахалинцу». Проигрываем матч, но не войну. Впереди ещё более десятка матчей. И посыпать голову пеплом точно не стоит.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 19 тур.

«Росич» — «Сахалинец» —  0:1 (0:1)

Голы: Васюченко, 34, 0:1.

«Росич»: Соколов, Демченко, Кадеев, Катаев (к), Элязян, Шеренков, Беломытцев, Павлов, Голышев, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Минасян, Мишин, Закорко.

«Сахалинец»: Трубицын, Сурков, Разин, Васиченко, Рубцов, Гайнуллин, Батяев, Игнашевич, Фадеев, Евгеньев, Куфтин.

На замену вышли: Бадишян, Воскобойник, Поликарпов.

3 сентября 2021 года. Московский. Центр Спорта «Московский».