«Росич»: три очка по расписанию

В матче 18 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» ФК «Росич» крупно одолел «Юность Москвы «Торпедо» 5:1. Хет-трик сделал Дмитрий Мишин.

Такие игры очень часто и становятся лакмусовой бумажкой всего сезона. Соперник, с одной стороны, явно не гранд, а потеря очков станет катастрофой. Так что расслабляться «росичам» было никак нельзя.

Между тем, у главного тренера «Росича» Сергея Валерьевича Мачулы была перед этим поединком следующая дилемма: кем заменить дисквалифицированных Артака Григоряна и Константина Павлова. Ну и все помнят, что уже через несколько дней после встречи с «торпедовцами» в Московский приедет, до сей поры непобедимый для нас в официальных матчах, «Сахалинец». Так что надо было и три очка набрать и силы для пятницы сберечь.

А к дисквалификациям ещё и добавилась травма Павла Голышева и его тренерский штаб не включил в заявку на этот матч. В итоге, в основе вышли Дмитрий Скворцов, Дмитрий Мишин, Тимур Измаилов, плюс мы вновь вернулись к расстановке в четыре защитника.

А матч начался  с холодного душа для хозяев. Провал в обороне и гости, словно на тренировке, разыграли комбинацию и 0:1. И «торпедовцы» воодушевились. Чтобы взломать их оборону пришлось немало потрудиться. Дальний удар Никиты Демченко  после прохода Мишина получился неточным. Затем Измаилов оказался на ударной позиции. И был организован первый голевой момент – вратарь гостей справился. И всё же давление «росичей» сказывалось с каждой минутой. И навес Мишина Измаилов преобразовал в гол кивком головы. 1:1. Вообще Тимур был одним из самых активных в этом матче. Он мог увести свою команду в лидеры на перерыв, но его мощный «выстрел» после хорошей комбинации пришёлся выше цели. Также издали, только со штрафного бил Алик Элязян, однако «стенка» спасла «Торпедо» от гола.

В перерыве Сергей Валерьевич побеседовал со своими подопечными и во втором тайме игра пошла совсем другая.

Уже на 47-й минуте Измаилов сделал такой навес, что кто-то из защитников «Торпедо» едва не срезал мяч в свои ворота. А вскоре комбинация с участием Демченко и Мишина завершилась хладнокровным и точным ударом Дмитрия из пределов штрафной. 2:1. Не прошло и пары минут, как Андрей Беломытцев сделал пас всё тому же Мишину и Дмитрий опять сыграл результативно. 3:1. Вообще, это был день Мишина. Но об этом позже. Игра во второй половине шла под тотальной диктовкой «Росича». И ещё до того как счёт стал крупным Константин Кадеев и вышедший на замену Александр Закорко потревожили каркас ворот соперника. А оформил крупный счёт Владимир Катаев. С пенальти, который заработал, конечно же, Дмитрий Мишин. Ну и он же подвёл окончательный итог матча красиво забросив за спину «торпедовскому» киперу мяч. Да, наш полузащитник делал навес, но получился красивый гол.

5:1 – «Росич» набирает три очка и готовится к матчу с «Сахалинцем».

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 18 тур.

«Росич» — «Юность Москвы «Торпедо» — 5:1 (1:1)

Голы: Сергеев, 3, 0:1, Измаилов, 28, 1:1, Мишин, 54, 2:1, Мишин, 56, 3:1, Катаев, 66, 4:1 (пен), Мишин, 71, 5:1.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Демченко, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Дмитрий Мишин, Измаилов, Есиков.

На замену вышли: Талабанов, Комаров, Закорко, Комаров, Гузанов.

«Юность Москвы «Торпедо»: Елисеев, Сергеев, Абрамян, Нургалеев, Горбунов, Бизин, Климов, Филипов, Гвардеев, Орехов, Попутчиков.

На замену вышли: Бондарь, Никита Мишин, Розуменко, Гузеев, Шеленков, Щащаев, Ильяшенко.