«Росич-М» вновь громит «Спартак-2»

Молодёжная команда «Росич» успешно начала второй круг Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б», обыграв на выезде «Спартак-2» с разгромным счётом 5:0.

Разумеется, «Росич-М» был явным фаворитом этого матча. Тут и  турнирное положение, и результат первого круга (8:0) и, наконец, просто действующий разный статус команд. Однако когда футболисты выходят на поле, всё это уже никакого значения просто не имеет. Каждый новый матч это как новый день.

А у «Росича-М» ещё и изменившийся состав. Мы уже говорили о том, что ряды молодёжки пополнили опытные Алексей Арутюнов и Мартун Абовян. И оба вышли в основе. Первый на месте опорного полузащитника, а второй в центре обороны. Не смог принять участие в этой встрече Александр Лаврентьев, а Тимур Гюлалиев начал матч в запасе.

Свой первый момент «росичи» создали быстро. Но Александр Закорко, который очень неплохо накануне отыграл отведённое ему время в основе, свой первый шанс не использовал. Далее хорошо со штрафного приложился Александр Ларионов, затем Дмитрий Мишин вывел на удар Евгения Панулина. Во всех этих случаях хорошо сыграл вратарь «Спартака-2». Гости, не забив быстрый мяч, а хозяева, соответственно не пропустив,  чуть упустили нить поединка. Да и «спартаковцы» стали всё смелее переходить в атаку, не давая скучать Алексею Морозану. В итоге, а точнее, в предварительном итоге, счёт до перерыва так и не был открыт.

С первых минут второго тайма Алексей Васильев отправил на поле Романа Иванова и Тимура Гюлалиева. Именно на этот отрезок пришлись несколько острых атак «Спартака-2». И тут надёжно сыграл Морозан. Наконец, Закорко заработал штрафной удар в 18 метрах от ворот и прямо по центру. Такой мастер, как Ларионов столь явные возможности не упускает – мощный удар в угол. 0:1. Как оказалось, игра шла до гола. Ведь после этого преимущество «росичей» стало подавляющим. И забитые мячи были лишь делом времени. Гюлалиев подал на Абовяна, кстати, Мартун и Арутюнов, провели очень полезный  с точки зрения командных действий и вклада в победу матч, с чьим ударом вратарь справился. Однако на добивании первым был другой игрок обороны Егор Гузанов. 0:2. Затем отличную комбинацию увенчал точным ударом Гюлалиев. 0:3. Наконец, забил свой мяч и Закорко. И опять же вся атака была на загляденье. Наконец, подвёл итог матчу едва появившийся на поле Ефим Талабанов. Он чётко сыграл головой при стандарте.

5:0 – увозим победу с первого выезда второго круга.

Свой следующий матч наша молодёжка проведёт в гостях 2 сентября против «Торпедо-М». Начало в 19.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 16 тур.

«Спартак-2» — «Росич-М» — 0:5 (0:0)

Голы: Ларионов, 61, 0:1, Гузанов, 77, 0:2, Гюлалиев, 79, 0:3, Закорко, 81, 0:4, Талабанов, 90+, 0:5.