«Росич»: надавили и победили

ФК «Росич» в 17 туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» встречался на своём поле с «Родиной-2» и обыграл гостей со счётом 2:0. Оба мяча во втором тайме забили Тимур Измаилов и Дмитрий Скворцов.

После яркой победы над «Зеленоградом» наставник «Росича» Сергей Мачула поступил по известному постулату – победный состав не меняют. В «старте» вышли те же футболисты, что и принесли команде из Московского путёвку в финал Кубка Москвы. Теперь им нужно было обыграть «Родину-2» в рамках чемпионата.

Первый тайм сложился для «Росича» непросто. Но даже при такой тягучей и упорной игре у хозяев было несколько прекрасных моментов для взятия ворот. В частности у Артака Григоряна, Алика Элязяна, Павла Есикова и Тимура Измаилова. При этом Алик и Павел попали-таки в створ, но гостей спас вратарь, а вот Артак и Тимур, который вышел на поле в середине тайма заменив захромавшего Павла Голышева, в «раму» мяч не направили. Подвела неточность. В целом, в игре «росичей» присутствовало некоторое количество брака при передачах. Однако игровое и территориальное преимущество было полностью у нашей команды. Что касается атакующих действий «Родины-2», то по воротам за первые сорок пять минут они не попали ни разу. Да и вообще остроты во владениях Рената Соколова было минимум. Тем обиднее две жёлтые карточки, которые были показаны Измаилову и Никите Демченко.

Во втором тайме превосходство «Росича» переросло в забитые мячи. Быстрый розыгрыш стандартного положения привёл к прострелу, который сделал Константин Павлов. А там уже мяч со второй попытки отправил в сетку Измаилов. 1:0. После этого характер матча совершенно не изменился. Хозяева атаковали, а гости хотя и хотели отыграться, но наши опорники Евгений Шеренков и Андрей Беломытцев, а также линия обороны Демченко – Кадеев – Катаев буквально читали игру. Разумеется, «родные» старались, но «росичи» терять очки в этот вечер не собирались. Григорян и Есиков могли увеличить счёт, а сделал это в конце встречи вышедший на замену Дмитрий Скворцов. Комбинация в эндшпиле вышла на загляденье. Александр Закорко разогнал атаку, Измаилов подхватил, а Григорян вывел на удар Скворцова. Кстати, и Скворцов и Закорко вышли на поле со скамейки. А для Дмитрия этот гол стал первым за основной состав «Росича» в официальных матчах! С почином! И с победой.

2:0 – побеждаем крепкого и неуступчивого соперника и двигаемся дальше.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 17 тур.

«Росич» — «Родина-2» —  2:0 (0:0)

Голы: Измаилов, 52, 1:0, Скворцов, 90+, 2:0.

«Росич»: Соколов, Демченко, Кадеев, Катаев (к), Элязян, Шеренков, Беломытцев, Павлов, Голышев, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Измаилов, Закорко, Скворцов.

«Родина-2»: Елисеев, Державин, Свинцов, Шавель, Ивачкин, Домоевский, Капанадзе, Мухаматдинов, Вансович, Бекетов, Попов.

На замену вышли: Емельянов, Токарев, Чифанов, Бурков, Четвериков, Жохов.

25 августа 2021 года. Московский. Центр Спорта «Московский».