Евгений Шеренков: — Важно всегда верить в свои силы, иначе не стоит выходить на поле

Опорный полузащитник «Росича» Евгений Шеренков рассказал о своих эмоциях после победы в кубковом матче с «Зеленоградом» и о грядущей встрече с «Родиной-2» в рамках Чемпионата Москвы.

— Конечно я верил, что мы можем отыграться в матче с «Зелеком». Если не верить не стоит выходить и играть. А так счёт был не такой уж и крупный, тем более мы контролировали игру. И к тому же у соперника случилось удаление в начале второго тайма, что нам ещё прибавило сил и уверенности в том, что мы всё-таки вытащим этот матч!

Не сказал бы, что качество игры после перерыва было идеальным: что-то получалось, что-то нет. Но, мне кажется, победы удалось добиться из-за новой схемы, которую мы впервые попробовали. Мы насытили центр поля, хотели, что бы нас было больше на одного игрока и за счёт этого разыгрывать большинство и быстро выходить в атаку.

Финал? Честно говоря, пока не думаю о финале, много эмоций оставили в матче с «Зеленоградом», вот когда назначат дату и время, тогда и можно задуматься и в голове начинать потихоньку готовиться.

«Родина-2»? Для нас каждый предстоящий матч очень важный, мы всегда выходим играть на победу и неважно кубок это или чемпионат!

Естественно помню игру первого круга с «Родиной-2». Несмотря на счёт (4:0), легко нам не было и это никак не повлияет на ответное противостояние. Сейчас играем дома и постараемся повторить успех того матча!