Сергей Мачула: — Не вижу смысла драматизировать выпавший нам гостевой жребий

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе над «Гераклионом» и предстоящем полуфинале Кубка Москвы с «Зеленоградом».

 

 — Сергей Валерьевич, с победой. Игра с «Гераклионом» получилась, как и ожидалось, непростой. Что решило её исход в нашу пользу?

 — Спасибо за поздравления. Игра с «Гераклионом» получилась сложной. Потому что я сразу говорил, что это непростой соперник и крупный счёт первого круга не о чём не говорит. А сейчас исход оказался логичным и справедливым. У нашей команды больше мастерства и мы на классе реализовали свои моменты. Плюс в обороне не допускали провалов.

— На такой жаре сэкономить силы было возможно?

 — Конечно, мы хотели это сделать. И в принципе, дали поиграть всем. Но так вышло, что, к сожалению, Альберт Минасян получил травму.

 

 — Переводить дух нам некогда. Впереди очередной матч эпического противостояния с «Зеленоградом». Какие выводы были сделаны после поражения от этого соперника в чемпионате?

 — Я повторюсь, что встречаются две сильнейшие команды чемпионата. И кто сильнее на данный момент, тот и побеждает. Что и показывает практика. Мы очень хорошо знаем друг друга и разбираем игру соперника. А побеждает тот, кто лучше использует свои моменты. Конечно, мы провели работу и постараемся это показать.

 

— Мы играем в гостях. Это будет иметь важное значение?

— Конечно, наше домашнее поле натуральное и мы к нему привыкли. Но жребий выпал играть в гостях. А мы готовились у себя дома на натуральном газоне и в этом плане игра на «синтетике» нашу подготовку, можно сказать, слегка нивелирует. Однако никакой трагедии я в этом не вижу – играть и добиваться положительного результата нужно уметь в любых условиях.