Сергей Мачула: — На «Росич» всё время кто-то давит и мы к этому уже давно привыкли

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула рассказывает о предстоящем матче с «Гераклионом».

—  Сергей Валерьевич, как вы оцениваете состояние команды перед игрой с «Гераклионом»?

— Состояние команды находится на данный момент практически на стопроцентном уровне. Подготовка к возобновлению сезона прошла успешно и без сбоев. В команду влились новые игроки. И можно сказать так: мы готовы ко второй части сезона.

— Помните ли игру первого круга с этим соперником?

— Игру первого круга не совсем точно отражает итоговый счёт 6:1 в нашу пользу. После первого тайма мы вели всего лишь 2:1. И можно сказать, что игра после перерыва шла до гола. А учитывая тот факт, что «Гераклион» возглавляет опытный специалист Игорь Гамула, можно констатировать, что за истекший период соперник стал сильнее. И мы настраиваемся на сильного соперника, который способен дать нам бой.

— Если можно, то о новичках. Они уже готовы помогать команде, что называется, здесь и сейчас?

— Могу сказать так: они соответствуют уровню «Росича» и уже готовы помочь команде. Впрочем, вы всё сами увидите в наших ближайших играх.

— Нам нельзя терять очки. Это является для нас дополнительным стимулом или наоборот давит на команду?

— Конечно, нам категорически нельзя терять очки. Давление? «Росич» к нему привык. За наши чемпионские годы на нас всё время кто-то давит: снизу или сверху. Но у нас уже выработался к этому иммунитет. Ребята точно не думают о давлении. Они выходят на поле и выполняют свои задачи – победа в каждом матче. Впереди у нас и более важные игры. И мы к ним готовы.