Пушка Элязяна и голевой дебют Демченко – победа «Росича»

«Росич» с выигрыша начал второй круг Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А», обыграв у себя дома «Гераклион» со счётом 2:0. Мячи забили Алик Элязян и Никита Демченко.

Стартовые матчи после длительной паузы всегда имеют свои подводные камни. Как команды провели отпуск, как подготовились ко второй части чемпионата? Ответы на эти, отнюдь не праздные вопросы, можно было получить только в самой игре.

Между тем, именно с «Гераклионом» мы и начинали этот сезон. Тогда матч тоже был первым официальным. Победа далась «Росичу» не без труда, хотя счёт, конечно, впечатлил – 6:1. Но за любую победу, даже за самую крупную, всегда начисляется одинаковое количество очков. Поэтому задача у команды из Московского была предельно ясной – добыть очередные три очка.

Как известно, в составе «Росича» произошли изменения. В частности уход Дамира Таликина. И было интересно посмотреть на новые построения команды из Московского. Его место в отчётном матче занял Дмитрий Мишин. А оба новичка – Павел Есиков и Никита Демченко, которых мы вам скоро представим, остались в запасе.

Первый тайм проходил в очень сложных погодных условиях, а в Москве вновь наступила жара, сложился для нашей команды непросто. Хотя если говорить о голевых моментах, то хозяева должны были вести в счёте крупно. Один Тимур Измаилов мог забить дважды, да и у Павла Голышева был шанс. «Гераклион» же опасно контратаковал и однажды нашу команду спасла штанга. Видимо, звон от неё порядком воздействовал на «росичей». А Алик Элязян, неужели в Дивизионе «А» ещё кто-то не знает о его чудо-ударах, увидел, что Пчельников очень уж вольно вышел из ворот и метров с 60 отправил мяч ему за спину. 1:0. Получился потрясающий гол. А больше до перерыва забитых мячей не было.

Во втором тайме преимущество «Росича» стало куда более явным. По сути дела, у гостей особо опасных моментов и не случилось. А всё что дошло до ворот, уверенно брал на себя Ренат Соколов. В этой части матча и состоялся официальный дебют новобранцев нашей команды Есикова и Демченко. Первый вышел на место нападающего сразу после перерыва, а второй в опорную зону по ходу тайма. Этот факт, а также выход Андрея Беломытцева ещё больше укрепил превосходство команды из Московского. Голевые моменты у ворот Пчельникова имели Есиков, Григорян, Павлов… А забил Демченко. Никита поймал отскок около чужой штрафной площади и пробил в касание. Мощно и точно. В итоге, «Росич» одержал уверенную и заслуженную победу.

2:0 – успешно начинаем второй круг и в пятницу отправляемся в Зеленоград на кубковую баталию со своим принципиальным соперником.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». ХVI тур.

«Росич» — «Гераклион» —  2:0 (1:0)

Голы:   Элязян, 32, 1:0, Демченко, 70, 2:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Шеренков, Григорян, Мишин, Голышев, Измаилов.

На замену вышли: Минасян, Беломытцев, Есиков, Комаров, Демченко, Неплюев.

«Гераклион»: Пчельников, Алиев, Мелешин,Жораев, Мамедов, Зазий, Егоров, Абсамадов, Мамедов, Рябов, Закиров.

На замену вышли: Кирилл Калинин, Юсибов, Рощеня, Марк Калинин.