Алексей Васильев: — На сборах выполнили колоссальный объём работы

Тренер молодёжного «Росича» Алексей Викторович Васильев рассказывает о последних изменениях в команде и прошедших сборах.

 

— По окончании первого круга два наших центральных защитника, Юрий Мареев и Александр Шпилевский, подписали контракты с профессиональными клубами. Безусловно, это приятная новость. А перед тренировочными сборами нам было нужно наигрывать новые сочетания в обороне и пробовать на этой дефицитной позиции других ребят.

На сборах удалось сыграть два матча против МПЦЮПФ «Мордовия», которая играет в 3 дивизионе зоны  Приволжья. Игры получились разные. Если в первой игре мы играли вторым номером на контратаках и это принесло результат, то во второй встрече больше контролировали мяч, но хромала реализация и допустили глупейшие ошибки в обороне, что привело к крупному поражению.

К 10 дню сборов накопилась физическая усталость и моральное напряжение. Ведь ни одного дня отдыха у нас не было запланировано, а в таком двухразовом режиме  ребята давно не работали. Некоторые футболисты выезжали на сборы только с главной командой, а вот чтобы целенаправленно своим коллективом — такого не припомню. Проделали колоссальный объём работы и теперь с огромным желанием ждём начала второго круга, чтобы многим доказать и, прежде всего, себе  готовность к борьбе за высшую ступень чемпионата.