Алексей Васильев: — Первый круг провели как на американских горках!

Наставник молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев прокомментировал итоги первой части сезона.

 — Играем, как будто катаемся на американских горках. Игру проводим великолепно, затем следует фрагментарный провал в следующей. Некоторые матчи удалось вытащить за счёт индивидуального мастерства, а, например, с «Крыльями Советов» и с «Кунцево» допустили глупейшие ошибки после которых «автобус»  соперника вскрыть не получилось.

С прошлого сезона произошли изменения, которые сказались на качестве игры. С уходом опытного Виктора Денисенко оборона стала допускать необязательные ошибки, в центре поля тоже не всё так гладко. Травмы здорово подкосили в концовке первого круга. На заключительные туры и выпали ключевые матчи с «Родиной-м» и «Кунцево».

С «Родиной» смотрелись неплохо и были хорошие моменты для взятия ворот соперника. Не люблю обсуждать работу судей, но здесь, к сожалению, приходиться кинуть камень в их огород. Не назначенный пенальти в ворота «Родины» при «0:0» и пенальти в наши ворота за фол до штрафной площади. Это стоило очков.

С «Кунцево» было всё иначе. Подошли с половиной состава травмированных. Это сказалось и на темпе игры, и на вынужденных заменах. Плюс глупейшая ошибка, после которой нам забили первый мяч. В отсутствии Александра Закорко впереди выглядели бледно и толком ничего не создали. Соперник нас переиграл в желании и стремлении победить.

Ко второму кругу ожидаются изменения. Планируем выезд на сборы в Саранск. Там произведем определенные коррективы и будем наигрывать сочетания в обороне и линии атаки.