«Росич»: в отпуск с путёвкой в полуфинал

9 июля ФК «Росич» провёл заключительный перед паузой матч. У себя дома наша команда в ¼ финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных клубов обыграла «Летний дождик» — 2:0. Мячи забили Алик Элязян и Альберт Минасян.

Уйти в отпуск в хорошем настроении хотят все. Но получается это далеко не всегда. Однако «росичи» явно горели желанием доехать до паузы с ветерком. И неважно, что с составом у хозяев опять были некоторые сложности. И новшества. Так в кубковом матче с «Летним дождиком» в стартовом составе вышел Дмитрий Мишин, который до этого начинал матчи в основе только в начале сезона, а вот Дамир Таликин отсутствовал. Вновь не было Павла Голышева. Зато вернулся в «старт» Евгений Шеренков. Вообще, в футбольной команде редко бывает, чтобы весь сезон в составе не было перемен. Ведь поиск лучших вариантов и борьба с обстоятельствами идёт беспрерывно. Бывает, что и на разминке кто-то чувствует, что играть не может. Так и случилось с Евгением Шеренковым и его в стартовом составе заменил Роман Комаров.

Первый тайм не подарил зрителям большого количества острых ситуаций. Борьбы было много, а вот с голевыми моментами дело обстояло не лучшим образом. «Росичи» пытались вскрыть оборону гостей через фланги. И пару разу Дмитрий Мишин и Альберт Минасян простреливали опасно. Но не более. А вот передачи до Тимура Измаилова не доходили. Ударов в створ ворот было минимум. Попытка Романа Комарова пришлась в «раму», но мяч был пушен не очень сильно.

Что касается атак «ЛД», то пару раз Ренат Соколов выбрал правильную позицию и выловил мяч. В целом по первой половине матча можно было сказать, что оборона переигрывала атаку.

Во втором тайме у «Росича» появился Алик Элязян. Плюс у опытного состава гостей просто перестало хватать сил. И по сути дела, до финального свистка игра пошла в одном направлении.  На 51-й минуте навес Альберта Минасяна едва не преобразовал в гол Комаров. Роман бил головой, но в ворота не попал. Гости, конечно, огрызались. Так Алборов накрутил в нашей штрафной финтами и пробил в ближний угол. К счастью, Ренат Соколов всё видел. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем мяч всё чаще гостил в непосредственной близости от ворот «Летнего дождика». На 66-й минуте активный Константин Павлов исхитрился пробить, едва ли не спиной к воротам – гостей спас голкипер. К этому времени на поле у «Росича» вышел Евгений Шеренков. Вскоре у хозяев прошла красивая комбинация, которую завершал Минасян. Альберт уже перекинул вратаря, но того подстраховал защитник. Затем Измаилов заработал на себе вторую жёлтую карточку для соперника. Появились свободные зоны и, наконец, на 83-й минуте команда из Московского открыла счёт. Павлов протащил мяч по флангу, сделал пас на Артака Григоряна. Артак мог забивать сам, но сделал передачу на Элязяна. Алик хладнокровно реализовал свой момент. 1:0. На этом «росичи» не успокоились и уже в компенсированное время Элязян сделал хороший прострел на дальнюю штангу, куда из последних сил рванул Минасян. Он и поставил победную точку, в этом трудном и по-настоящему кубковом матче.

2:0 – выходим в полуфинал и там встретимся с «Зеленоградом». А на каникулы уходим в хорошем приподнятом настроении.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Четвертьфинал.

«Росич» — «Летний дождик»  — 2:0 (0:0)

Голы: Элязян, 83, 1:0, Минасян, 90+, 2:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Павлов, Мишин, Беломытцев, Комаров, Минасян, Григорян, Измаилов.

На замену вышли: Шеренков, Элязян, Гузанов.

«Летний дождик»: Горчаков, Терерентьев, Орнат, Чутсков, Куксов, Соловьёв, Тохосашвили, Осетров, Жаров, Кузьмаков, Алборов.

На замену вышли: Ромжаев, Кирилов.