«Росич-М»: против «Кунцево» не устояли

«Росич-М» в матче 15 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» завершил первый круг поражением, уступив у себя дома «Кунцево» со счётом 0:2.

«Кунцево» приехал в Московский явно не для того, чтобы выглядеть почётным эскортом для действующего чемпиона Дивизиона «Б». Впрочем, в стане хозяев это прекрасно осознавали. Плюс все помнят, какое обычно мощное сопротивление оказывают молодёжке «Росича» футболисты «Кунцево». Так что все были уверены – матч станет непростым. Ну и не стоит забывать, что неделю назад молодые «росичи» оступились в игре против «Родины-м» и покинули первую строчку турнирной таблицы. То есть, мотивация у нашей молодёжки была на самом высоком уровне. Даже с учётом того, что не все игроки стартового состава по разным причинам могли принять участие в этом матче.

Как и ожидалось, игра выдалась очень непростой. В начале первого тайма у ворот «Росича-М» случилось два неприятных момента. Сначала был опасный штрафной, когда мяч пролетел рядом со штангой, а затем провал в центре поля привёл к тому, что Алексей Морозан выловил мяч из-под ног соперника. Был на этом отрезке ещё и дальний удар. Хозяева ответили на 13-й минуте. Угловой и Юрий Мареев бьёт в упор. Не повезло. Наш защитник угодил мячом в голкипера. До перерыва завладеть инициативой никто из соперников так и не сумел. А на исходе получаса наши ворота спасла штанга, когда у «Кунцево» получилась хорошая атака. В концовке тайма «росичи» заработали два перспективных стандарта. Но удар Тимура Гюлалиева пришёлся мимо ворот, а мяч после выстрела Александра Ларионова приняла на себя «стенка».

Во втором тайме характер матча не изменился. Только вот острота у ворот гостей почти пропала. Да, было много старания и желания со стороны «росичей», но создать по-настоящему голевые моменты никак не получалось. Между тем, коллективная ошибка у ворот Морозана привела к тому, что гости вышли вперёд. Случилось это в самом начале второй половины встречи, хотя и гол получился курьёзным. Судья взятие ворот зафиксировал. 0:1. Времени у хозяев оставалось ещё очень много. Однако кроме дальних ударов Ларионова других попыток отыграться, заметно не было. Нет, конечно, «росичи» шли вперёд, но без особых для себя дивидендов. Ну а гости могли спокойно искать своё счастье в контратаке. В итоге, на 85-й минуте футболисты «Кунцево» её и дождались.

0:2 – на минорной ноте заканчиваем первый круг. Теперь есть время на перезагрузку. И с новыми силами и эмоциями начнём вторую половину сезона. Ещё ничего не потеряно. Самое важное только начинается.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 15 тур.

«Росич-М» — «Кунцево» — 0:2 (0:0)

Голы: Елизаров, 52, 0:1, Елизаров, 85, 0:2.

«Росич-М»: Морозан, Святослав Михеев, Васильев, Ларионов, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Талабанов, Гузанов, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Черных, Малков, Хомяков, Кузнецов, Богатырёв, Османов, Иванов.

«Кунцево»: Черных, Сорокин, Махонин, Елизаров, Середа, Дорофтей, Финогенов, Кулагин, Баринов, Афанасьев, Таначев.

На замену вышли: Калиниченко, Музычук, Родин.