Сергей Мачула: — Нас ждёт очень сложная неделя

Тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула проанализировал поражение в игре с «Зеленоградом» и рассказал о важности нового противостояния в матче с «СШ № 75».

 

— Сергей Валерьевич, поражение от «Зеленограда» справедливый результат, если исходить из хода матча?

 — Прежде всего, отмечу, что вся ответственность за это поражение лежит на тренере – я беру всю вину на себя. А по логичности исхода скажу так: на поле сражались соперники, которые претендуют на первое место. И по ходу матча, когда у нас травмировался основной игрок, пришлось сделать замену. И здесь я ошибся в расстановке, по позициям. И игра во втором тайме поломалась.

До перерыва мы владели инициативой, имели моменты для взятия ворот и вообще действовали хорошо. Но, на мой взгляд, что ничья была бы для нас более логичным исходом. Однако этот «сумасшедший» гол со штрафного решил исход встречи не в нашу пользу.

Но есть ещё второй круг: впереди много матчей и отчаиваться не стоит. В паузе мы наберёмся сил и, возможно, будем доукомплектовываться. При этом не стоит забывать, что нас ждёт очень сложная предстоящая неделя.

 

 

 — Что сломалось после перерыва?

 — Из-за травмы Евгения Шеренкова были сделаны вынужденные замены и игра из-за этого стала другой. Матч пошёл не по плану. Стали делать передачи назад, вместо того, чтобы начинать атаки. В середине поля мы стали уступать, не было подбора и соперник нас додавил.

 

 — Из поражения необходимо сделать выводы и идти дальше. И нас ждёт опытнейший состав «СШ № 75». Матч будет трудным. Победа над этим соперником в Суперкубке Москвы как-то повлияет на настрой команды «СШ № 75»?

 — Думаю, что точно не стоит сравнивать тот матч с новой игрой. Сейчас «СШ №75» уже другая  — более сильная команда. Наш соперник выигрывает и набирает очки. Но нам ничего не остаётся иного, как только побеждать и идти вперёд.