«Перестрелка» в Московском приносит победу «Росичу»

ФК «Росич» в заключительной игре первого круга Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» обыграл у себя дома в результативном матче «СШ №75» 5:3.

Разумеется, каждый футболист «Росича» после поражения в предыдущем туре, жаждал поскорее выйти на поле, чтобы частично реабилитироваться за неудачу в дерби. И тут важно было не перегореть. А то ведь излишняя спешка до добра ещё никого не доводила. Конечно, тренерский штаб провёл с командой определённую работу в этом отношении.

А «СШ № 75» приехал в Московский в роли крепкого середняка турнирной таблицы. Как всегда в составе «Сошки» много опытных футболистов, которые выходят на поле уж точно не проигрывать. Так что ничего общего со сценарием Суперубка, когда наша команда разгромила своего нынешнего соперника со счётом 5:0, не предвиделось. Тем более что в стартовом составе нашей команды произошли серьёзные изменения.

Не смог оправиться от травмы Евгений Шеренков. Его не было даже в заявке. Также в реестре не было и Павла Голышева. А Алик Элязян оказался в числе запасных из-за повреждения. Таким образом, на месте Шеренкова вышел Роман Комаров, а в зоне Элязяна Альберт Минасян. Не стоит забывать, что травмы и повреждения это часть футбола. Плюс важно заметить, что для вышедших в основе это всегда шанс. Только им ещё нужно было воспользоваться.

Необходимо отметить, что матч, несмотря на небольшую задержку, всё равно проходил в очень знойную погоду. И это не могло не сказаться на действиях футболистов.

В целом первый тайм показал преимущество нашей команды. Уже на 8-й минуте Альберт Минасян отправил в прорыв Тимура Измаилова. Нападающий вывалился почти один на один, но вратаря не переиграл. Затем Артак Григорян пробил по воротам, но не очень сильно. Сделал попытку и Роман Комаров – с тем же успехом. А самым активным был Минасян. Он и по цели бил и передачи продолжал раздавать. После розыгрыша углового Альберт скорее бил, а вышел идеальный голевой пас на Константина Кадеева и мяч после удара защитника затрепыхался в сетке. 1:0. В концовке тайма Альберт Минасян бил практически в упор после хорошей многоходовой комбинации – вратарь спас гостей. Бил Минасян и в добавленной время – мимо. А перед самым перерывом в ворота «Росича» был назначен опаснейший стандарт. Сердце ёкнуло, а мяч пролетел мимо «рамы». В тот момент мало, кто мог предположить, что встреча продолжится в очень результативном ключе. Но, видимо, условия стали комфортнее, температура слегка понизилась и это сказалось.

Едва начался тайм, как гости сравняли счёт. В ответ «росичи» сделали два опасных прострела, но до удара дело не дошло. А вот у наших ворот классный сейв совершил Ренат Соколов. Он отразил мяч, пущенный с вратарской! И тут же сработал старый футбольный закон. Быстрый розыгрыш штрафного привёл к кинжальной передаче Артака Григоряна на Тимура Измаилова, а удар у нападающего получился невероятной красоты. Мяч вонзился почти в «девятку». 2:1. Проходит немного времени и Артак делает ещё один голевой пас. На этот раз на Минасяна. Альберт пробил «шведой» и счёт стал 3:1. А довёл преимущество «Росича» до крупного Григорян. Артак сделал перехват на своей половине поля, вывел один на один Измаилова и сам побежал параллельным курсом. Видимо, чутьё подсказало. Тимур не стал бить сам, подождал Григоряна и уже Артак вколотил мяч в сетку. 4:1. А затем наши ребята почему-то расслабились. Да так, что соперник сократил своё отставание до минимального за какие-то несколько минут. 4:3! Гости, конечно же, воодушевились. Но и «росичи» не сидели, сложа руки. Сергей Мачула выпустил на поле Алика Элязяна, Алексея Мишина и Евгения Панулина. И вскоре Панулин заработал пенальти, который реализовал Владимир Катаев. Это была уже победа.

5:3 — не без приключений побеждаем крепкого и неуступчивого соперника в чемпионате. В пятницу играем с «Летним дождиком» в четвертьфинале Кубка Москвы. И затем уходим на каникулы.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 15 тур.

«Росич» — «СШ № 75» —  5:3 (1:0)

Голы: Кадеев, 34, 1:0, Палагута, 48, 1:1, Измаилов, 54, 2:1, Минасян, 56, 3:1, Григорян, 60, 4:1, Концедалов, 63, 4:2, Семахин, 66, 4:3, Катаев, 82, 5:3.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Павлов, Таликин, Беломытцев, Комаров, Минасян, Григорян, Измаилов.

На замену вышли: Панулин, Мишин, Элязян.

6 июля 2021 год. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».