Сергей Мачула: — Нас ждёт дерби и искры полетят во все стороны

Наставник ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе над «Локо» и главном предстоящем событии первого круга – матче против «Зеленограда».

 

 — Сергей Валерьевич, в матче с «Локомотивом-м» не обошлось без потерь. Как мы пережили вынужденные перестановки?

 — Да, так вышло: сначала один игрок  заболел перед игрой, затем во время матча  мы потеряли второго. В принципе, у заменивших их футболистов игра пошла хорошо. Они влились в матч удовлетворительно и дали мощный запал и подпитку всем нашим старожилам.

 

 — Череда крупных побед продолжилась. Хотя после 7:0 с «ФШМ»  с «Локо» было 5:0. Все задаются вопросом: сколько эта серия ещё продлится?

 — Все серии когда-то заканчиваются. Сами знаете, с кем у нас следующий матч. И там такого счёта точно не предвидится.

Конечно, это хорошо, что мы обыгрываем соперников с таким большим количеством забитых мячей: поправили себе разницу мячей и в турнирной таблице тоже всё неплохо. Но с «Зеленоградом» такого счёта точно не будет. Однако если эта серия продлится, то я готов сбрить себе бороду (улыбается).

 

 — Матч с «Зеленоградом» это экзамен для всей команды. Что-то перед игрой тревожит?

 — Скажу, что тревожит меня меньше всего – это настрой команды. На предыдущие матчи ребят приходилось психологически настраивать. А сейчас этого делать не придётся. Соперники знают друг друга хорошо. Главное это психологический настрой. И с ним будет всё в полном порядке.

 

 — Почему именно с «Зелеком» у нас получаются самые яркие поединки в сезоне и чего ждать на этот раз?  

— Это наше дерби, которое можно сравнить с такими противостояниями как «Реал» — «Барселона» или «Спартак» — ЦСКА. И опять же это всё идёт от высокой заряженности эмоций. Это будет настоящая битва. Никто никому уступать не собирается и искры полетят во все стороны. Это суперважный матч и он будет суперзрелищным. Жаль только, что он пройдёт без зрителей.