«Росич»: поражение в дерби

В матче 14 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» уступил на выезде «Зеленограду» с минимальным счётом 0:1.

Разумеется, день матча с «Зеленоградом» был особенным для всех: для болельщиков и футболистов. При этом ни для кого не секрет, что отношения между поклонниками обеих команд являются дружественными. И это здорово. И также великолепно, что у самих игроков никакой дружбы на поле не бывает! Именно такие матчи и обрастают невероятными историями и даже легендами. И очередное противостояние точно не должно было выбиваться из этого ряда. Разве можно будет забыть, как болельщики наблюдали за поединком из-за забора, а баннеры соперников находились рядом. И каждый поддерживал свою команду.

У «Росича» в стартовом составе не нашлось места опытному Павлу Голышеву. Зато вернулся Андрей Беломытцев.

С первых минут встречи хозяева попытались своими активными действиями прижать нашу команду к своим воротам. Однако этот тотальный прессинг гости умело разрушали и сами при первой же возможности переходили в атаку. Так на 10-й минуте Алик Элязян сделал острый прострел. Только вот никто его замкнуть не успел. А вскоре команды обменялись по-настоящему голевыми моментами. Сначала ошибкой нашей обороны едва не воспользовался Михаил Каретников. К нашему счастью, мяч после его удара угодил в штангу. Ответ «Росича» был мгновенным. Евгений Шеренков с правого фланга атаки сделал пас уже во вратарскую. Там мяч головой задел Тимур Измаилов и спортивный снаряд оказался у Элязяна. Алик пробил в касание с лёта. До ворот было метров двенадцать, но голкипер «Зелека» сыграл очень здорово. Сам момент получился очень ярким, но, к сожалению, для гостей безголевым. До перерыва таких возможностей забить у обоих соперников не было. В целом же, «росичи» явно приспособились к действиям хозяев и мяч чаще находился на половине «Зеленограда». Под занавес тайма Измаилов, который  цеплялся за каждый мяч, нашёл возможность для удара, но вышло не очень сильно.

В начале второго тайма в составе «Росича» произошла вынужденная замена. Евгений Шеренков не смог продолжить игру и его заменил Роман Комаров. Появился на поле и Павел Голышев. Гости пытались вскрыть оборону соперника всеми доступными способами. Очень активно играл Константин Павлов. Однажды он сделал проникающий пас в штрафную площадь «Зеленограда» на Голышева. Павел стелился за мячом, но не достал. А хозяева атаковали с большей пользой. Ещё до того злополучного для «Росича» штрафного, у ворот Рената Соколова были неприятные моменты. До поры до времени хозяев подводила неточность. Однако Сергей Кутузов исполнил штрафной удар идеально – в обвод «стенки» и мяч затрепыхался в сетке. Времени до финального свистка Алексея Матюнина, а именно этот арбитр ФИФА работал на центральном матче первого круга, оставалось ещё более чем достаточно. Но будем откровенны: «Зеленоград» был ближе к тому, чтобы забить второй мяч, нежели «Росич» сравнять счёт.

0:1 – уступаем в важном матче. Но проигран всего лишь бой, а не война – продолжение следует. Обязательно.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 14 тур.

«Зеленоград» — «Росич» — 1:0 (0:0)

Гол: Кутузов, 65, 1:0.

«Росич»: Соколов, Кадеев, Скворцов, Беломытцев, Измаилов, Элязян, Павлов, Катаев (к), Шеренков, Таликин, Григорян.

На замену вышли: Минасян, Голышев, Мишин, Комаров, Панулин.

Зеленоград. Стадион «Ангстрем». 30 июня 2021 года.