«Зеленоград» — «Росич»: венец первого круга

30 июня в Зеленограде на стадионе «Ангстрем» состоится центральное событие первой части сезона Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» — местный «Зеленоград» примет «Росич».

 

Лидер по потерянным очкам («Росич») приедет в гости к лидеру турнирной таблицы («Зеленограду»). Об этом противостоянии можно говорить долго и привести немало статистических раскладов. Почти каждый год в матчах между этими командами решаются судьба либо чемпионата, либо кубка. А уж какой мощный накал страстей на поле! Футболисты себя не щадят и выкладываются даже на 100, а на 150 %. Так будет и на этот раз. Ведь психология победителей в крови и у «Росича», и у «Зелека».

Если же говорить, с эстетической точки зрения, то матчи между главными гегемонами Дивизиона «А» всегда проходят в зрелищной манере и с обилием забитых мячей. В последнее время «Росич» берёт верх в чемпионате.

В крайний раз на поле стадиона «Ангстрем» команды встречались почти два года назад и тогда «Росич» оказался сильнее 2:0. При этом надо признать, играть на поле нашего главного соперника всегда не просто. Да и результаты предыдущих игр обычно никакого значения на новое противостояние не имеют и не оказывают. В голове у футболистов будут совсем иные вещи.

 

Константин Павлов:  — Мы уже давно держим в голове «Зеленоград». Наверное, уже три последних матча точно. Понимаем, что это будет битва и готовимся именно к ней.

 

Роман Комаров:  — Если доверят место в основе, то я готов выйти и биться. С любой командой, как в последний раз.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата матча: 30 июня 18.00.

Место встречи: стадион «Ангстрем».

Адрес: г. Москва, Зеленоград, улица Озерная аллея, дом 3.