«Росич-М»: заменами побеждаем «красногвардейцев»

В 13 туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М»  разгромил у себя на поле «Красногвардеец» со счётом 6:1. Стоит отметить, что четыре мячи из шести забили игроки, вышедшие на замену по ходу второго тайма. Дублями отметились Магомед Османов и Тимур Гюлалиев.

Разумеется, все ждали от нашей команды в этом поединке только победы. К этому обязывали и все предматчевые расклады. Надо было только, чтобы «росичи» спроектировали себе в головы следующую мысль: победа сама по себе никогда не приходит – её нужно завоевать. В противостоянии с любым соперником. И, наверное, проблемы именно этого плана стали одной из причин того, что до перерыва наша молодёжка действовала излишне эмоциоанально и слегка неорганизованно. Но обо всём по порядку.

В первом тайме почти вся игра проходила на половине поля гостей. «Росичи» создали с полдесятка верных моментов, но реализация подвела. Отсюда и некоторая нервозность в действиях хозяев. И ведь претензий то особенно не было, но и голы давались с трудом. Тимур Гюлалиев ещё до того, как открыл счёт после отличной передачи Александра Черных, мог вывести свою команду вперёд после слаломного прохода Александра Закорко. А ещё Тимур один на один выбегал. Как бы то ни было, но «Росич-м» повёл. В следующих атаках Александр Лаврентьев и Дмитрий Мишин могли упрочить преимущество хозяев. А вместо этого ошибка в обороне стоила нам пропущенного мяча – Алексею Морозану устроили футбольный буллит – 1:1. К счастью, уже в ответной атаке вновь точным ударом отметился Гюлалиев. А до перерыва запомнился дальний «выстрел» Александра Ларионова и «сейв» Морозана. 2:1.

Стартовые минуты второго тайма ознаменовались ударами Мишина, Панулина и Закорко. Всё рядом и все мимо. После этого на поле возникло затишье. А затем стал воплощаться в успех план тренерского штаба нашей молодёжки. Вышедшие на замену футболисты привнесли спокойствие, уверенность, а главное результат. Итак, Станислав Васильев сам же бросил Дмитрия Мишина на фланг, открылся в центре штрафной площади и в касание замкнул передачу своего партнёра. Этот гол и стал во многом определяющим. «Красногвардейцы» просто поняли, что матч проигран. Ну и «росичи», конечно, не остановились на достигнутом. Угловой в исполнении Гюлалиева привёл к мощнейшему удару головой в «девятку» Магомеда Османова. Затем Магу вывел на отличную позицию ещё один «резервист» Андрей Кузнецов. И счёт стал 5:1. Наконец, в самой концовке Османов уже побежал за хет-триком, однако увидел бежавшего параллельным курсом Данилу Хомякова и благородно сделал пас на него. Справедливости ради отметим, что позиция у Хомякова была выгоднее. Так что Османов всё правильно сделал ещё и по футбольному. Конечно же, отмечаем великолепную игру, вышедших на замену футболистов, включая вратаря Романа Михеева.

6:1 – уверенно, хотя и не без приключений, громим «Красногвардеец» и в первый день июля молодёжку из Московского ждёт невероятно сложный поединок против «Родины-м». Впрочем, важность этого матча осознают все. Подготовка к нему уже началась.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 13-й тур.

«Росич-М» — «Красногвардеец» —   6:1 (2:1)

Голы: Гюлалиев, 21, 1:0, Артёмов, 29, 1:1, Гюлалиев, 32, 2:1,  Васильев, 68, 3:1, Османов, 73, 4:1, Османов, 88, 5:1, Хомяков, 89, 6:1.

«Росич-М»: Морозан (к), Черных, Шпилевский, Ларионов, Закорко, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Талабанов, Лаврентьев, Мареев .

На замену вышли: Васильев,  Хомяков, Кузнецов, Османов, Роман Михеев, Иванов.

«Красногвардеец»: Зайцев, Сорокин, Слабчук, Гомонов, Ширвани, Артёмов, Ваулин, Симаков, Ижбулатов, Блонский, Казарян.

На замену вышли: Курашвили, Кириллов, Алексанян.