«Росич-М»: пробитый «Троицк»

В 12 туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» встречался на выезде с «Троицком» и уверенно обыграл принципиального соперника со счётом 4:1. У лидера уже традиционным дублем отметился Евгений Панулин.

Встречи с соседями это всегда дерби. Никто ведь не забыл о прошлогодних матчах нашей молодёжки против «Троицка». Вот это были игры! В первом круге здесь же на стадионе «Городской» молодые «росичи» выдали красивую волевую победу. Именно она и послужила фундаментом для будущего чемпионства. А в Московском под проливным дожём команды разошлись боевой ничьей.

В этом сезоне коллектив под названием «Троицк» вроде бы звёзд с неба не хватает и как-то сдал свои позиции в турнирной таблице. Но это нисколько не расслабляло нашу команду. Все всё понимали – сегодня будет дерби.

В первом тайме гости действовали с предельной концентрацией  в обороне и при первой же возможности устраивали у ворот хозяев настоящий пожар. И уже на 3-й минуте матча Евгений Панулин и Александр Закорко убежали в атаку и оказались в очень выгодном положении. Евгений не пожадничал и выдал голевой пас на своего товарища. 0:1. Через несколько минут Панулин убежал один на один, но на этот раз вратарь «Троицка» спас свою команду. Однако в середине тайма Евгений своего всё-таки добился, когда уверенно реализовал очередной выход один на один. 0:2. В целом, до перерыва на поле было видно только одну команду. Хотя Алексей Морозан и вступал в игру пару раз, но скажем прямо, серьёзных угроз его воротам не было.

Начало второй половины встречи тоже осталось за «росичами». Однако прежде чем довести счёт до крупного сначала Тимур Гюлалиев упустил супермомент, а затем Александр Ларионов угодил со штрафного в перекладину. И хозяева как-то воспрянули духом. Морозан стал всё чаще вступать в игру, а однажды и откровенно спас команду из Московского. И очень кстати пришёлся точный удар Панулина. Пусть в этом эпизоде и сплоховал вратарь хозяев, но сути дела это не меняло. Этот гол, казалось бы, должен был окончательно успокоить «Троицк». Однако под занавес встречи в нашей штрафной площади упал Юрий Мареев и мяч угодил ему в руку. Пенальти. Морозан сам удар «с точки» отразил, а вот с добиванием уже не справился. И всё же, что очень важно, последнее слово в матче осталось за нами. Это вышедший на замену Буланов хорошо сыграл на опережение и установил протокольный итог.

4:1 – крупно побеждаем «Троицк», продолжаем лидировать в турнирной таблице и готовимся к пятничному матчу с «Красногвардейцем».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 12 тур.

«Троицк» — «Росич-М» — 1:4 (0:2)

Голы: Закорко, 3, 0:1, Панулин, 22, 0:2, Панулин, 82, 0:3, «Троицк», 87, 1:3, Буланов, 89, 1:4.