Наш «Росич» летит вперёд!

В матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич»  расправился со своим очередным соперником. На этот раз жертвой команды из Московского стали футболисты «Локомотива-м» — 5:0. Дубль сделал Артак Григорян.

Конечно, в футбольной жизни есть очевидные вещи. И «Локомотив-м» в матче против «Росича» рассматривался как крепкий соперник, но который вряд ли способен на сенсацию. Примерно так рассуждали люди, которым знакома ситуация в чемпионате. Но в этом и заключалась главная сложность для хозяев поля – выиграть встречу, в которой ничего другого кроме победы от тебя не ждут. А шаг вправо или влево, грозил неприятностями. И для того, чтобы избежать этих самых недоразумений подопечным Сергея Мачулы необходимо было начать игру без раскачки и сразу поставить гостей на место. Как это происходило в последних матчах. Кстати, четыре предыдущие игры «Росич» выиграл с общим счётом 25:0 – три раза по 6:0 и один раз 7:0.

Победный состав, как известно, обычно не меняют. Однако в тренерские планы команды иногда вмешиваются нам не подвластные обстоятельства. На этот раз в игре не смог принять участие опытный Павел Голышев, которому мы желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй. И на матч против «железнодорожников» наша команда вышла в несколько изменённом сочетании, что разгромила «Летний дождик» и «ФШМ». Артак Григорян вернулся на свою привычную позицию под нападающими, а место в опорной зоне досталось Роману Комарову. Для него это был дебют в стартовом составе. И ещё о дебютах. Игрок молодёжной команды «Росич» Ефим Талабанов впервые в этом сезоне был включён в заявку на чемпионат. Так что всё когда-то бывает в первый раз. Ну а про жару мы и говорить не станем. Это просто данность. Но отметим, что главный судья совершенно логично и правильно устроил во время первого тайма сразу две паузы на водопой.

Ну а начался матч с прохода Алика Элязяна, которого гости зацепили в собственной штрафной площади — пенальти. Владимир Катаев уверенно открыл счёт. 1:0. Тут же Измаилов мог упрочить наше положение, но до гола дело не дошло. А вот после очередного флангового прохода Элязяна, наш игрок выкатил мяч под удар Артаку Григоряну и удар последнего был неотразим. 2:0. Сразу после этого эпизода мышечный спазм не позволил продолжить игру Евгению Шеренкову. И на поле появился Дмитрий Мишин. И именно вышедший на поле игрок имел до перерыва сразу несколько опасных моментов. В одном случае «Локо» спас вратарь, в другом Мишина подвела неточность, а затем Диме не хватило роста, чтобы замкнуть фланговый навес. Был ещё момент у Элязяна, когда гостей опять спас вратарь. А под занавес тайма в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой. К мячу, как всегда, подошёл наш капитан Владимир Катаев, но мяч, чиркнув боковую стойку в ворота не залетел.

Едва стартовала вторая половина, как Тимур Измаилов выскочил один на один, но не забил. Зато вскоре он оказал давление на защитника и от его ноги мяч по высокой дуге опустился в сетку. 3:0. Проходит ещё несколько минут и Дмитрий Мишин уже не в первый раз в этом сезоне выдаёт пас на пустые ворота Артаку Григоряну. 4:0. На этом же отрезке Измаилов заработал два пенальти подряд. Первый реализовал Константин Павлов, второй он же не использовал. Гости пытались забить хотя бы мяч престижа. Но грозные окрики Рената Соколова, а также его надёжная игра оставили ворота «Росича» «сухими».

5:0 – успешно переехали «Локомотив-м» и через неделю сыграем главный матч первого круга с «Зеленоградом».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». ХIII тур.

«Росич» — «Локомотив-м» — 5:0 (2:0)

Голы:  Катаев, 7, 1:0 (пен), Григорян, 17, 2:0, Карих, 47, 3:0 (автогол), Григорян, 51, 4:0, Павлов, 61, 5:0 (пен).

Незабитые пенальти: Катаев, 45+ (мимо ворот), Павлов, 65 (мимо).

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Шеренков, Комаров, Таликин, Григорян, Измаилов.

На замену вышли: Мишин, Минасян, Панулин, Мишин, Талабанов, Гузанов.

«Локомотив-м»: Степанов, Воронков, Полежаев, Карих, Фомин, Чекалин, Варакин, Мусин, Башканов, Ивашкин, Саушкин.

На замену вышли: Шария, Пугиев, Алдошин, Рувидич, Гурский, Солтанов.