Рустам Шахмельян: — В финале встретились самые сыгранные команды

Оценку потрясающим действиям опытного Рустама Шахмельяна на этом Первенстве России справедливо дал оргкомитет турнира. Рустам заслуженно стал самым ценным его игроком.

 

 —  Очень сложно играть на таких турнирах и особенно в столь жаркую погоду. Иногда, кажется, что ты играешь не против соперника, а против погодных условий. Было ощущение, что нас накрывала пелена. В итоге больше сражаешься с высокой температурой.

Хорошо, что мы выдержали все трудности, а условия матча для всех одинаковые. Здорово, что мы смогли забить первыми. И когда погода нас накрыла уже всех, мы сумели выстоять. «Кронштадт-Променад», в принципе, команда похожая на нашу – они также много матчей играют одним и тем же составом. Вот два сыгранных коллектива и встретились в финале. А в нём всё решилось в первом периоде. Нам оставалось только удержать победный счёт, а им забивать. А делать это сложнее.

Самый ценный игрок Первенства? Многие говорят, что в прошлом году у меня это звание отобрали (улыбается). А футбол это командный вид, у нас не теннис. Мне очень помог коллектив, хорошо, что меня отметили и я очень рад.

 

Первенство России среди команд Первого дивизиона сезона 2021. Финал.

ПФК «Росич» (Москва) — «Кронштадт-Променад» (Балтийск, Калининградская область) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

 

Фото: Елена Веряскина