Михаил Елагин: — Горжусь всей командой!

Начальник ПФК «Росич» Михаил Елагин подвёл итоги победного для нас Первенства России среди команд Первого дивизиона сезона 2021, который команда из Московского выиграла уже в третий раз.

 

 — Третья победа это, конечно, крутой результат. Однако так как между турнирами есть большой  временной отрезок, то каждый раз это новые эмоции. Могу отметить, что в 2018 году все команды были примерно в равных условиях, а уже с 2019 года все по-особенному настраиваются на «Росич». В этом году мы вообще для всех были фаворитами и я очень рад, что мы подтвердили этот статус. Но настрой у соперника на нас всегда запредельный. Где-то и судьи тоже проявляют свой настрой. Казалось бы это всё мелочи. И нас это делает только сильнее, мы выходим на матчи по-спортивному злыми и заряженными. И уже первая игра с «ЭЛМОНТом» это показала. А победы, конечно же, надоесть не могут. И очень здорово, что всё закончилось нашим выигрышем.

Жара? Тяжелее было не из-за неё. Я хочу отметить тот факт, что у нас так совпало, что мы попали в огромную череду травм. Мы поехали на сборы и многие не смогли заниматься в общей группе. Тот же Юрий Бегунов получил тяжёлую травму и было непонятно, сможет он играть в финале или нет. Наш капитан Егор Удовиченко провёл сборы по индивидуальной программе. И мы старались дать им паузу, чтобы все травмы успели зажить. Но времени не было и парни играли через «не могу», на уколах. Вот это нужно отметить в первую очередь. Все смогли собраться, все подгадали так, что сумели выложиться здесь на 100 %. Помог нам и доктор. А Павел Ивакин перед сборами получил вердикт врачей, что ему нужно лечиться два месяца, однако уже через месяц он смог выйти на поле и сумел отыграть весь турнир!

Отдельно хочу выразить благодарность руководству команды «Росич» Александру Владимировичу Чирину за организацию сборов. Огромное спасибо за такую возможность. Понятно, что в Москве у нас есть тренировки. Но не у всех есть возможность их посещать в силу своей работы. А в Сочи мы смогли провести десятидневный цикл в двухразовом режиме тренировок. И сборы состоялись перед Первенством России. И победа это и есть, в том числе, результат работы на сборах.

Планы на оставшуюся часть сезона? Не буду скрывать, что выиграть Первенство было главной нашей задачей. Конечно, когда оно проводится в четвёртый раз, а «Росич» трижды становится его победителем, то это о чём-то говорит! Представляете, что будет в следующем году и как на нас будут настраиваться соперники!? Хотя, кажется, что выше уже некуда. Понятно, что мы останемся раздражителем для всех соперников.

Резюмирую так: я горжусь всей командой. Все ребята настоящие мужики. И только с таким настроем не жалея себя, играя друг за друга и можно выиграть Первенство.

Плюс отмечу, что на турнире нам пришлось играть без нашего тренера Сергея Дёмина, с которым мы готовили команду на сборах. Мы были с ним всё время на связи. Но так вышло, что он находился в это время в Португалии со сборной России и эта победа, конечно, и его заслуга. Спасибо всем, кто за нас болел, переживал и тем, кто за нас не болел. Мы всё это видим и чувствуем. И от этого будем только злее и сильнее. Отмечу, что у нас есть все условия, которые нам создаёт руководство, чтобы мы готовились к этому турниру и побеждали. Что мы в очередной раз показали и доказали.

Мы «Росич» мы одна команда – мы всех сильнее.

Как победитель Первенства мы отобрались на Кубок России в основной раунд, где составим компанию командам Суперлиги. И у нас будет возможность в Чемпионате Москвы поэкспериментировать, дать возможность проявить себя молодым игрокам, которые стучатся в основу. И это тоже добавляет позитивных эмоций. Ведь мы можем сконцентрироваться на подготовке к кубку, а не на добыче путёвки туда.

 

 

Первенство России среди команд Первого дивизиона сезона 2021. Финал.

ПФК «Росич» (Москва) — «Кронштадт-Променад» (Балтийск, Калининградская область) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

 

Фото: Елена Веряскина