Сергей Мачула: — С «ФШМ» всегда сложно, но мы постараемся продолжить победный ход

Тренер команды «Росич» Сергей Валерьевич Мачула прокомментировал третью победу подряд в чемпионате с одинаковым счётом 6:0 над «Летним дождиком» и рассказал о предстоящем матче с «ФШМ».

 

— Сергей Валерьевич, с победой! Она вновь получилась яркой. Что Вы можете сказать про игру нашей команды с «Летним дождиком»?

 — Мы постепенно привыкаем к натуральному полю и игра получается всё более качественная. В плане контроля мяча: то что мы любим и умеем делать. Мы просто почувствовали наше поле и игра, действительно, получилась более цельная, нежели предыдущая.

 

—  Можно ли утверждать, что мы победили на классе?

 — Думаю, что так можно сказать. Тем более что у соперника произошло удаление и было всего две замены. И, в конце концов, они просто устали. Отсюда и такой разгром.

 

 — Три игры подряд мы забиваем по шесть мячей. Как такое вообще возможно?

 — Прежде всего, это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы это продолжалась до конца сезона. Но главное это качество игры и три очка. Однако чем больше забиваем, тем лучше. Разница забитых и пропущенных мячей всегда важна. И в конце сезона может сыграть решающее значение.

 

 — Впереди матч с «ФШМ». В этом сезоне «школьники» пока явно не блещут. Однако мы знаем, насколько сложный это соперник. Какой игры вы ждёте?

 — Соперник серьёзный. То, что «ФШМ» пока не блещет, это ещё ни о чём не говорит. Они показывают качественную игру и с этим оппонентом у нас всегда сложные матчи. К тому же, мы перейдём с натурального поля на искусственное. И от этого нам будет вдвойне тяжелее. Мы знаем, что «ФШМ» показывает атакующий футбол и мы постараемся остановить их атаки и показать свои сильные стороны. Тем более что мы набрали хороший ход и форму – в последних пяти матчах забили 28 мячей. Нужно продолжать в том же духе.