«Росич»: воздух плавится — результат не меняется!

В матче 12 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» ФК «Росич» продолжил серию крупных. На этот раз команда из Московского разгромила в гостях «ФШМ» — 7:0. Хет-трик сделал Тимур Измаилов, дубль в активе нашего капитана Владимира Катаева.

Давайте будем откровенны, «Росич» считался в этом матче фаворитом. Практически явным. Результаты «ФШМ», в прошлом и в текущем сезонах, оставляют желать лучшего. Это уже не та команда, которая в 2019 году до последнего билась с нашими ребятами за чемпионское звание. Сейчас «школьники» выступают очень неровно. Естественно, что футболисты «Росича» всё это прекрасно понимали. Вот и надо было с первых минут матча показать, кто на поле настоящий хозяин.

Победный состав не меняют. И этим принципом руководствовался Сергей Мачула, определяя «старт» на отчётный поединок – все сильнейшие на поле.

И уже в первом тайме гости решили все вопросы. Учитывая адскую жару (+33 градуса), это было очень важно. Итак, первый уже удар в створ ворот соперника от Дамира Таликина привёл тому, что вратарь отбил мяч перед собой, и опытный Павел Голышев с лёгкостью отправил мяч в сетку. 0:1. Проходит всего три минуты и Голышев бросает в прорыв Тимура Измаилова. Угол и расстояние до ворот были хотя и убойные, но не идеальный. Однако удар у Тимура пушечный – 0:2. Затем всё тот же Измаилов заработал опасный штрафной почти на линии площади хозяев. И сам же красивым «выстрелом» обвёл и «стенку» и вратаря. 0:3. Атаки «Росича» накатывали одна за другой. И вот уже Евгений Шеренков после хорошей комбинации бьёт выше перекладины. Зато Измаилов «стрелял» в этот жаркий день без промаха. И вновь его на отличную позицию отправил Голышев. 0:4. Тут, конечно, хозяева вратаря и поменяли. И примерно в это же время у «ФШМ» был самый реальный момент хотя бы «размочить» счёт. Но Дмитрий Кухарчук в «раму» не попал. Между тем, Голышев продолжал ассистировать. На этот раз он вывел практически один на один Таликина. И быть бы голу-красавцу, но нашего игрока подвела техника. Справедливости ради отметим, что пространства для манёвра у него было очень мало. Как бы то ни было, но и 4:0 к перерыву, радовало глаз.

С первых минут второго тайма на поле появился Дмитрий Мишин, который накануне отыграл почти полный матч за молодёжку. А очень скоро Алик Элязян заработал пенальти. Владимир Катаев бьёт «с точки» без промаха. 0:5. Понятно, что хозяева пытались забить хотя бы мяч престижа. Но ведь и Соколов пропускать не хотел, как и вся наша команда. При этом Ренат себя тоже проявил. Он и жёлтую карточку успел получить и отличный пас на Измаилова отдать, когда вывел нападающего один на один. Этот момент Тимур не использовал. У него был и ещё один шанс, как и у Таликина. Но очередной гол «Росича» оказался на счету Катаева. Хотя Измаилов к нему оказался тоже причастен – его сбили в чужой штрафной, а Владимир вновь всё сделал хладнокровно. Ну а подвёл итог этому матчу Мишин. Его отправил на свидание с вратарём «ФШМ» Альберт Минасян. Удар у Дмитрия может быть и не получился, однако хорошая комбинация даром не пропадает – голкипер хозяев сыграл неудачно.

7:0 – опять побеждаем с крупным счётом. Но если три предыдущие победы кряду были по «6:0», то на этот раз наши футболисты это достижение превысили. Чем очень порадовали своих болельщиков, которые в очередной раз не оставили свою команду без поддержки. Спасибо, парни!

23 июня «Росич» примет у себя дома «Локомотив-м». Начало в 18.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 12 тур.

«ФШМ» — «Росич» — 0:7 (0:4)

Голы: Голышев, 6, 0:1, Измаилов, 9, 0:2, Измаилов, 20, 0:3, Измаилов, 30, 0:4, Катаев, 50, 0:5 (пен), Катаев, 74, 0:6 (пен), Мишин, 81, 0:7.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Шеренков, Таликин, Григорян, Голышев, Измаилов.

На замену вышли: Панулин, Мишин, Минасян, Комаров, Гузанов, Неплюев.

18 июня 2021 года. Москва. ОК «Лужники». Поле № 9.