«Росич-М»: на своём месте — громим «СШ №75»-2

Сегодня в матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» уверенно разобрался на своём поле с «СШ №75»-2 – 4:0 и продолжает оставаться во главе турнирной таблицы. Дубль в отчётном поединке сделал лучший снайпер нашей молодёжки Евгений Панулин.

Встреча лидеров это ведь не только напряжённый характер матча, очки, голы, победы или поражения. Это ещё и праздник футбола. И его участниками по праву считаются не только болельщики, но и сами игроки. Ведь осознание того, что сегодня решается нечто важное, не только давит, но ещё и окрыляет.

К тому же наша команда в понедельник успешно сыграла здесь же на своём поле с «торпедовской» молодёжкой (4:1) и, разумеется, подняла себе настроение в преддверии едва ли не центрального матча всего первого круга.

Первый тайм прошёл в очень напряжённой борьбе. Всё-таки футболисты обеих команд прекрасно понимали, какой груз ответственности на них лежит. И первыми сумели с себя скинуть эту тяжесть «росичи». Передача в штрафную площадь гостей вроде бы не проходила, однако защитник «СШ №75»-2 сыграл в стиле «Семёнова» в недавнем матче Бельгия – Россия и Евгений Панулин, оказавшись один на один, не растерялся. 1:0. Проходит всего пять минут и до Евгения уже доходит рассекающий пас от Тимура Гюлалиева и наш нападающий принял мяч, развернулся и точно пробил по цели. 2:0. У гостей в атаке долгое время ничего не получалось, а на стандартах уверенно действовал Алексей Морозан. Правда, на 35-й минуте соперник нас откровенно простил, когда Сухов пробил выше ворот из выгодной позиции. Как раз после стандартного положения. На это «росичи» ответили роскошной атакой. Станислав Васильев бросил по флангу Дмитрия Мишина, тот прострелил во вратарскую и уже оттуда Александр Шпилевский должен был делать счёт крупным, однако Глазков оставил гостей в игре. Но и 2:0 к перерыву было в таком матче комфортным преимуществом.

Едва началась вторая половина встречи, как «росичам» улыбнулась удача при розыгрыше углового удара. Александра Шпилевского дёрнули за футболку и на ногах он не удержался – пенальти. Александр Закорко исполнил «с точки» уверенно. 3:0. После этого у наших ребят прошёл ряд хороших атак. В одной из них отличный момент для Святослава Михеева создал Тимур Гюлалиева. Святославу чуть-чуть не хватило точности. Затем Александр Ларионов, как всегда, плотно приложился со штрафного, вратарь отбил мяч перед собой, на добивании первым был Юрий Мареев, но в ворота он не попал. Гости, разумеется, пытались хотя бы «размочить» счёт, но Алексей Морозан был на месте. А подвёл итог матчу всё-таки Ларионов. Его удар, конечно же, со штрафного стал неразрешимой задачей для вратаря. В целом, игра нашей команды оставила очень приятное и цельное впечатление. Каждый футболист знал свой манёвр, ошибок и никаких вольностей практически не было. В общем, наверное, эту победу можно назвать лучшей со старта сезона. Теперь надо стремиться к большему.

4:0 – очень уверенно побеждаем одного из главных конкурентов и продолжаем удерживать лидерство в турнирной таблице.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 11-й тур.

«Росич-М» — «СШ №75»-2 —  4:0 (2:0)

Голы: Панулин, 11, 1:0, Панулин, 16, 2:0, Закорко, 48, 3:0 (пен), Ларионов, 80, 4:0.

«Росич-М»: Морозан (к), Шпилевский, Васильев, Закорко, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Талабанов, Гузанов, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Кузнецов, Малков, Михеев, Хомяков, Ларионов, Батталов, Иванов.

«СШ № 75»-2: Глазков, Власов, Вострухов, Мусийчук, Манукян, Сёмин, Кондрашов, Платонов, Добров, Киреев, Темчук.

На замену вышли: Тилинин, Абдурахманов, Яценко, Лагода, Миртов, Кукош.