Сергей Мачула: — «Летний дождик» соперник неудобный

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе над «Сменой» и предстоящей игре с «Летним дождиком».

— Сергей Валерьевич, мы одержали две победы подряд с одинаковым счётом 6:0. Со стороны показалось, что игра со «Сменой» удалась «Росичу» лучше, чем со «Столицей». Согласны?

— Да, и это уже не первая наша победа со счётом «6:0». Кстати, больше шести мячей мы в этом сезоне ещё не забивали. Соглашусь, что игра со «Сменой» получилась иной, нежели со «Столицей». Хотя первый тайм вышел тоже не лучший. А вот во второй половине мы уже показали приемлемый футбол.

— Во втором тайме команда забила больше мячей и выглядела по-спортивному злой. Это результат беседы в перерыве?

— Да, в перерыве состоялся серьёзный разговор. Мы даже совершили небольшое пари: я сказал, что если ребята за десять минут забьют два мяча, то я им приготовлю пиццу. И они решили выиграть этот спор (улыбается).

— Что скажете об игроках, которые вышли на замену?

— В этом матче на поле вышло сразу пять футболистов из молодёжной команды. Мы пытаемся подводить на каждую позицию своих ребят. И мы видим, что удачно пользуются моментом Евгений Панулин и Александр Закорко. Постепенно вкатываем и подводим их к основе. В принципе, все вышедшие не испортили игру и хорошо вписались в матч.

— «Летний дождик» наш давний соперник. Однако матчи с ним даются нам нелегко. Как будет на этот раз?

— Да, этот соперник является для нас очень неудобным. Это связанно с подбором игроков у соперника. В «Летнем дождике» играют опытные ребята. И они очень хорошо обороняются. При этом так вышло, что в прошлом чемпионате они забили нам единственный мяч, который мы пропустили во всём турнире.

Мы играем у себя дома и это должно нам помочь. Постараемся быстро выходить из обороны в атаку и активно использовать фланги. Нам нужно брать очередные три очка и идти дальше.